Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > ... сплетни маленького городка...

... сплетни маленького городка...

18.09.2014 17:11     Просмотров: 714     Комментариев: 5     

У меня на столе, около ноута стоят куколки half-dolls. Стоят себе среди всего прочего, я на них между делом посматриваю. И вдруг, в какой-то момент не смогла оторвать взгляд. Надо же! Ну просто сцена из жизни людей... : )
У одной очень милой барышни случилось несчастье. Она когда-то неудачно упала и голова /понятно же - самое слабое место девушки/ - откололась. Потом ее отреставрировали. Куколка в голубом выглядит очень мило. Роспись лица и наряда замечательная /что не всегда бывает у этих малышек/. Место соединения пришлось так удачно, что кажется тоненькой цепочкой на ее шее.
А увидела я вот что...
Ох уж эти маленькие, провинциальные городки! Ох уж эти милейшие жительницы маленьких городков!..
Симпатичная, веселая улочка... маленькое кафе или местный рыночек, куда так или иначе приходят все дамы городка. Послушаем, что они говорят...

куклы и игрушки, фарфоровая кукла, старинный, подарок

куклы, фарфоровые куклы, кукла в подарок, подарок женщине

Вы видите эти аккуратные головки, эти трогательно прижатые к груди ручки...и слышите "праведное" возмущение:..
- Посмотрите, посмотрите... Неужели это она?! Ну там, в голубом?..
- А что случилось?
- Ооо!!! О, Вы не знаете, голубушка?! Она совсем потеряла голову. Да-да-да...
- Подумать только! Неужели совсем?
- А ведь она из такой хорошей семьи...
- Что поделать, уж такие сейчас нравы. Молоденькие девушки ничего не боятся!

А ведь малышка в голубом так расстроена, так боится острых язычков городских кумушек. Но что поделать, маменька и папенька велели вести себя, как ни в чем не бывало, "достойно". Вот она и делает вид, что гуляет, любуется цветами. И ждет, что прежние приятельницы будут к ней снисходительны...
Но посмотрите! Девушка с корзинкой, в чепчике делает вид, что бежит с рынка домой, а сама спешит поделится свежими новостями. А эта прелестная малышка в центре? С каким удовольствием она задрала вверх свой очаровательный носик.

- Что вы говорите, душенька?!.. Неужели?..
- Дааа... это уж совсем точно, просто никто не знает. Аххх...конечное же, семья молчит.
- Но мне сказала жена кондитера. А она узнала от их старшей горничной. Они же с ней лучшие подруги!! Все так и есть, я клянусь вам.. она потеряла голову, да-да-да...

куколки, фарфор, винтажная кукла, подарок девушке

куколка, антиквариат, винтажный стиль

Дааа... бежняжка! Незавидная участь у малышки. А ведь она так хороша. Умница, мила и воспитанна. Только раз оступилась и вот... Правда же? - почти как у людей. : ))

кукольный дом, антикварная кукла, винтаж

И еще - новости нашего городка. Раньше мои мужчины надо мной смеялись. Ты же живешь по-принципу "Бороться и искать. Найти и перепрятать". И все-таки убедили меня все мои дорогие и близкие. Вышла я на тропу продаж. )))
Собралась с силами и сделала магазинчик на Ярмарке Мастеров.
http://www.livemaster.ru/tawika?view=profile
Тем более, зарегистрирована я там уже неимоверное количество лет. Но была "смотрителем" - только любовалась иногда на работы мастеров. А теперь дааа... решилась расстаться с частью имеющегося. И больше того, даже стала присматривать то, на что раньше взгляд не падал. Потому что оказалось, что людям интересно все старинное, антикварное, винтажное (да и просто прелестное старенькое тоже). Не одна я застываю у развалов и витрин в поисках старых вещичек. И сдвинуть меня с места тогда сложно : )
Вертеть и рассматривать...любоваться тем, что было сделано давным-давно чьими-то талантливыми руками.
Так что, у моей жизни появилась еще одна грань )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз