Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя "морская" звезда ))))

Моя "морская" звезда ))))

24.01.2012 5:19     Просмотров: 1069     Комментариев: 22     
Моя

Полтора года назад у меня появился новый статус - я стала мамой! грудничковое плавание

Повидавшая много других детей, поработавши с ними, я не знала, что делать с дочей.... Это был маленький человечек, который нуждался во мне, а я не знала, как с ней "общаться"капелька детства . Конечно, я была с ней все время, кормила по требованию, носила в слинге, укачивала на руках, мурлыча колыбельные, читала книжки...

Но мне хотелось бОльшего.капелька детстваЧего? я сама понимала с трудом.

Хотелось бОльшего, активного, полезного взаимодействия в период ее бодрствования{#}

Надо сказать о такой важной и трепетной процедуре, как "купание младенца". Первые купания, честно говоря, не задались. В силу своего физического состояния  лично я этого делать не могла, а молодой папа очень волновался, и это в момент уловила дочь, поэтому купание было испытанием для всех.{#}

Я была убеждена, что моя девочка полюбит воду, ведь она Рак, она Тигр {#}, надо просто правильно все преподнести. И в один прекрасный момент я позвонила инструктору по плаванию. О грудничковом плавании в нашем городе я знала.

И вот, в полтора месяца начались наши "заплывы" в большой ванне. Инструктор все грамотно объяснила, показала поддержки, упражнения. Мы все, как примерные ученики записали на видео, и я всю ночь, тщательно его изучала.

Какой же большой казалась обычная ванна и маленькой моя девочка...{#} в ней. И так мы "шагали" по ванне, плавали на спине, на животе(на моих поддержках), готовились к нырянию, потом ныряли.  Длительность занятия с 15 минут увеличилась сначала до 30, а потом и до 45.

Ежедневные плавания, моя спина {#} выдержала это грудничковое плавание. Мы решили, что во время обучения не станем пользоваться ни кругом на шею абсолютно бесполезным для ребенка и таким Здоровским для родителей, ни шапочкой для плавания(с пенопластовыми блоками).

В итоге к пяти месяцам( в последний визит инструктора), она показала, что есть нарукавники и круг(диаметром 41 см) о боги, вы сжалились надо мной{#}, которые помогут отдыхать и маминой спине и ребенку расслабляться в воде{#}

Мою радость видел только папа супруг!!!грудничковое плаваниетеперь я могла , наконец, посмотреть на ребенка в воде со стороныкапелька детства

В январе прошлого года мы впервые пришли в бассейн для грудничков в домашней ванне было уже Оочень мало места. Туда мы пришли уже подготовленными. Ягодка умела лежать на воде и нырять с задержкой в секунд 7 могли бы и больше, но ванна не позволяла

В бассейне, наша девочка чувствовала себя как дома{#}.

и уже в первой занятие проплывала  от меня к папе(ширина бассейна 2 м). моей радости не было предела!грудничковое плаваниеМои труды не напрасны!!!{#}

Сейчас Дочке полтора года, мы ходим в бассейн 2 раза в неделю( поддерживаем форму). Так же ныряет, (правда может проплыть бассейн вдоль 6 м) достает игрушки со дна(только надо помочь,т.к. самостоятельно пока погрузить не может физически)

Дома ванна - это ее отдушина!!!Второй дом. Никто без нее не имеет права там находиться и тем более в воде{#}, ее обязательно надо посадить с собой в воду.

Что же меня побудило написать эту занимательную историю?{#}

Во время занятия в субботу, присутствовали (помимо родителей детей, плавающих в бассейне) "молодые родители" с малышом месяцев 3. Они занималсиь в отдельной ванне. Занятие у них не задалось ,т.к. малыш был чем-то недоволен, и они стали собираться на выход..., но зацепились взглядом на нашей девочке, которая свободно плавала под водой, и получала от этого огромное удовольствиегрудничковое плавание(об этом свидельствуют улыбка, смех и произнесенное "ОП!" , если поднята очередная игрушка со дна)

"Молодой папа" быстро сообразил что к чему, поэтому просто достал мобильный телефон, и стал снимать нашу девочку на видео...

И вот тут я не могла не посмотреть на своего папу супруга,т.к. он был всегда против съемки нашей девочки кем-либо{#}

Вы не поверите... его распирало от гордости за дочь{#}

Я была в шоке!{#} Он принял как должное, как собственную заслугу и достижение...

Вот так Виктория отдыхает и спокойно рассматривает окружающую обстановку.

А еще, дня три назад она стала самостоятельно нырять в ванне,грудничковое плавание даже без команды, просто в свое удовольствие, хотя совсем недавно хитрила, просто погружая в воду одно ухо, ложилась на воду.

Меня это так радует!!!грудничковое плаваниеМои усилия, приложенные в самом начале дали результат!грудничковое плавание Моя девочка любит воду!капелька детства Она сама ныряет, правда после того как научилась ходить  - перестала лежать на воде{#}, но думаю, что это временнокапелька детства. В общем всего, что возможно в ее возрасте с ее возможностями, она достигла. Теперь главное все это поддерживать!капелька детства

С радостью и ужасом жду предстоящего лета{#}. В том плане, что поездки на море будут,и  Балтийское море своими смешными плюсами воды не остановят мою девочку, так же как и все уговоры{#}

Всем , кто потратил минутку на прочтение данной публикации спасибо, надеюсь прочтение было интереснымкапелька детства

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз