Быстрый способ переноса петель

Быстрый способ переноса петель | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все вязальщицы знают, что для переноса петель с ПИ на ЗИ нужно потратить немало времени.

Но можно потратить его меньше, если воспользоваться вот таким способом:

Берем два многоушковый деккер на 6 или 8 или 10 игл, снимаем петли ПИ на первый многоушковый деккер.

вязальная машина, вязание

2. Держа первый деккер, вставляем второй деккер снизу в петли, которые находятся на первом деккере.

пряжа для вязания

3. Аккуратно вытаскиваем первый деккер, чтобы снятые петли остались на нижнем, втором деккере.

пряжа

4. И навешиваем петли с нижнего, второго деккера на ЗИ. Вот и все!

С 10 ушковым деккером это получится еще быстрей и вы сэкономите много времени.

Удачи в творчестве!

Комментарии (8)

Я купила каретку для переноса петель. Была возможность. Не нарадуюсь! Перенос этот всегда был не самым моим приятным занятием. Я не очень ловко пользуюсь декером, бывает крайняя петля с такого декера убегает. {#}. А вот каретка для закрытия ряда не всегда справляется. Хотя безусловно делает край гораздо лучше меня {#}

С "крабиком" ещё лучше будет. А в остальном - разве делают иначе?

..

SeeL-style (Елена) 16.09.2014
А разве был какой-то другой способ переноса петель???? Именно так с помощью двух многоушковых деккеров и переносят их все вязальщицы за неимением спец.кареток и крабиков.

Люди!!!

Где берут каретки и крабики???

А я "коромыслом" очень быстро перекидываю петли с ПИ на ЗИ и обратно.

О май Гад ! Кажется я одна переносила каждую петлю с пи на зи с помошью трансферной иглы. Не знала о других способах. А погуглить всё времени не было.Спасибо за совет!
Марина (zimmar2006) 17.03.2015

А есть ли удобный способ переноса петель с ЗИ на ПИ ? Это, когда нужно перейти на круговое вязание. Крабиками пробовала, но не оч удобно, да и петель бывает больше, чем на нем вмещается!!!