День города в Николаеве.

День города в Николаеве. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В эту субботу, 13 сентября, я побывала на выставке рукодельных работ. Выставка была посвящена Дню города, Николаеву исполнилось 225 лет.

Хочу поделиться с Вами впечатлениями и фотографиями. Должна признаться, что уложиться в лимит 50 фото мне было довольно сложно, фотографий изначально было в два раза больше ))) Я постаралась показать самые разные направления творчества, представленные работами местных мастериц.

На центральной улице города посетителей встречали вот такие добродушные мишки, с ними можно было абсолютно бесплатно сфотографироваться.

фотография

Всех желающих угощали ароматным и аппетитным пирогом:

фото

Кузнецы демонстрировали свои изделия, очень интересно наблюдать за их работой.

фотоотчет

выставка

ярмарка

Дальше расположились стенды и палатки мастеров и мастериц, представляющих свои работы. Вот некоторые из них.

день города

ярмарка продажа

город

город николаев

городская выставка

фотографии с выставки

картины

куклы

Выпечка местных кулинаров и кондитеров, очень привлекательные румяные пироги и караваи.

вышивка

мыло

дерево

Торты николаевских кондитеров:

соломоплетение

Расписная утварь:

Куколки Наташи Берестецкой, моей коллеги и подруги:

Работы детей, учащихся местной художественной школы:

Работы мастера Татьяны Сорокиной.

Мне посчастливилось лично познакомиться с этой милейшей дамой, автором уникальной техники создания объемных картин и коллажей. Книга Татьяны с серией МК издана в апреле этого года в Москве. Две новые книги сейчас редактируются и готовятся к публикации. Техника носит название "Пейп-арт", книга имеет такое же название. Картины на фото выполнены как раз в такой технике (с использованием салфеток).

Дальше представлены работы детей, учащихся школ нашего города:

Святой Николай, покровитель нашего города. И я рядом с ним )

А это работы учащихся Академии детского творчества, в которой учился мой старший сын и сейчас учится средний. Он перешел в пятый класс, как раз сейчас у пятиклассников происходит распределение детей на разные направления творчества. Каждый ученик выбирает себе 2 специальных предмета, один из области сценических искусств, а второй - из прикладных. Прикладные - резьба по дереву, лепка из глины, декоративная обработка ткани и вышивка, моделирование одежды, роспись, соломоплетение, ювелирное искусство (с 9 класса). Сценические - вокал, хореография, игра на духовых инструментах, игра на народных инструментах, театральное искусство. После окончания 9 классов можно поступить в колледж при Академии и получить специальность по выбранному направлению.

На мой взгляд, это очень интересно. Я сама с удовольствием посещала бы такие уроки, особенно декоративно-прикладного направления )))

Вышивки николаевских мастериц:

Эти изделия представляет Дом Учителя Николаева:

На этом лимит фото закончился, поэтому и я завершаю свой фотообзор.

Спасибо за внимание!

С уважением, Оксана.

Комментарии (12)

Оксана, спасибо! Какой чудный отчет! Сколько солнца, света, талантов)))) Получила огромное удовольствие, и тоже захотелось поучиться в Вашей замечательной Академии, жаль по росту не пройду{#}

п.с. Оксана, у Вас удивительные куколки, трогательно-прекрасные)) Удачи Вам!

{#} Спасибо, Марина!

Клас!!! Словно сами побывали на празднике. А еще интересная у вас Академия детского творчества. Это как школа, только специализированная? То есть обыкновенные предметы они там тоже учат, или это как музыкальная школа - после уроков в обыкновенной?

Спасибо, Наталья!

Да, Академия детского творчества - это общеобразовательная специализированная школа. Помимо основных предметов, в ней преподают такие, как Основы театрального искусства, Хореографию, Развитие творческой личности и т.п. Это обязательные уроки. Плюс те два предмета на выбор, о которых я писала. И два иностранных языка, один с первого класса, второй - с пятого. А после окончания колледжа на основе Академии можно без экзаменов переходить на 3 курс многих ВУЗов, список университетов постоянно расширяется. Но до этого нам еще далеко, поэтому подробностями я не интересовалась )))

Спасибо, Оксана! Здорово, что есть такие школи. Успехов Вам и Вашим деткам!!!

Спасибо, Наталья! И Вам успехов и всего самого доброго )

Как потрясающе у Вас проходит день Города! Спасибо за чудесный фотообзор!!!

Пожалуйста, Алена!

Вау! Вот это я понимаю праздник! Сколько красоты можно сообща создать, однако! Такой восторг вызывают эти фотографии, такое разнообразие направлений в искусстве!

С Днем города Вас и Ваших земляков!

Спасибо, Мариночка!!!

Елена (Dollos) 15.09.2014

очень интересно!Спасибо,что поделились.

Пожалуйста, Елена!