> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моё знакомство с восточным чудом - темари

Моё знакомство с восточным чудом - темари

15.09.2014 13:39     Просмотров: 572     Комментариев: 0     

На Ярмарке Мастеров каждый день проходят самые разные акции и конкурсы. И вот благодаря одному из таких событий, я познакомилась с замечательным Мастером - Дарьей - и искусством темари (японская техника вышивки шаров).
Хочется отметить, что "конфетка", организованная Мастером, оказалась очень познавательной: Даша поясняла нам значения цветов и  узоров. Изящные волшебные темари вдохновляли участников на сочинение хайку (сама я не сумела сочинить, но с удовольствием читала хайку Татьяны).

темари, вышивка

Красную стрекозу
Видит седой старик
Лето в разгаре

брелок

Васильковый луг
Будто два неба
Смотрят в глаза друг другу...
Я - между ними.

конфетка

Розы раскрылись.
Корзины твои пусты,
Старый садовник.

конфетка розыгрыш

В сумерках иней
Сверкает на все лады
Радость на сердце

Эти и другие замечательные стихи можно прочитать в комментариях здесь.

По результатам конкурса Дарья вышила брелок-темари для моей дочери - в ее любимых цветах!
И вот сегодня мы получили это чудо. По другому просто нельзя назвать этот расшитый разноцветными нитями брелок! Желтые, фиолетовые, белые нити сложились в удивительный цветок Очень аккуратная работа!

отзыв

Теперь в нашем доме есть настоящая "Солнечная полянка", согретая теплом Мастера. СПАСИБО!

Волшебные вышитые японские шары - темари, -  которые вышивает Дарья - живут  здесь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз