Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А попробуем и мы сделать пуфик!

А попробуем и мы сделать пуфик!

14.09.2014 23:32     Просмотров: 2106     Комментариев: 2     
А попробуем и мы сделать пуфик! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня появилась интересная площадка для воплощения некоторых идей. Подружка обустраивает свое новое гнездышко и я периодически радостно делюсь информацией с страниц интернета. Как-то на ЯМ была статейка с хорошими идеями по хранениею и применению некоторого, откровенно говоря, житейского хлама, и по следам этой статьи мы решили сделать пуфик из старых журналов. Расстаться с ними супруг никак не желает (а что делать, это ж Roling Stones), и мы (это я и собстно подружка, на фото вы сможетет лицезреть ее желтые кроссовки) с неуемным энтузиазмом взялись за дело. Пытаясь понять, возможно ли ЭТО сделать силами женских рук.
Прототипом послужило это фото... Увы, статью в своих архивах не нашла, зато нашлось фото.

пуфик

В памяти правда осталась инфа, что такого рода пуфик можно соорудить из подручных материалов - это поддоны, колесики со старой мебели, когда мебель уже давно на помойке,  а вот колесики еще хотят пожить, старых ремней и самих журналов. Подушечка сверху - по желанию.
Ну так о чем это я... а!  Могу смело утверждать - такого рода пуфик сделать очень даже можно, и без мужских рук, они в тот момент были очень заняты. Воспитанием детей. Немного ворчали, но ничего.
Вот что получилось

пуфик на колесиках

Если говорить о технических моментах, то использовались не поддоны, а цельные доски из массива, с строительного рынка, оставшиеся после чего то там.
Колесики из хозяйственного магазина, а ремни с вещевого рынка.
Кстати колесики удалось найти с тормозом! Не совсем бросовые материалы, зато все новенькое. мк
Для начала мы распилили доски нужной нам длины (исходя из размера журнала) причем мы сделали 2 пуфика, один точно под размер, второй чуть побольше, оба получились устойчивыми. Зашкурили срезы шлифмашинкой (можно и просто наждачной бумагой). 
И соединили сразу: верхние 2 дощечки, нижние 2 дощечки и колесики на длинные саморезы шуруповертом.

Дальше приделали на саморезы ремни.

мастер-класс

Разложили журналы...

декор для дома

Затянули покрепче... Тут правда главное не перестараться...

вторая жизнь

Первый готов!

дизайн

Вот он поближе.

журналы

Теперь пуфики радостно хранят журналы, получились довольно устойчивыми, забавно смотрятся в интерьере...
Правда есть одно НО, уж больно они пришлись по душе детям, поэтому довольно часто журналы лежат кучами в углу, а дети в коридоре устраивют возню наперегонки с "санками", еще и катают на них друг друга. Теперь я знаю почему на примере (см выше фото-прототип) использованы статичные ножки!))))
Но мы же с вами знаем, чем бы дитя не тешилось... Натешатся же когда нибудь!)))))

Благодарю всех за внимание! хранение журналов

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз