Захотелось сделать не одиночное изделие, а комплект...Очень люблю цветочно-бабочковую тематику...От нее прям настроение поднимается!)) Вот и решила взять ее за основу..Ведь так приятно, когда за окном хмуро и пасмурно, а у тебя в комнате - цветы и бабочки!)) Так и название придумалось!))
Сначала сделала подставку в форме бабочки - у нее крылышки впуклые)) и туда можно класть что угодно - от скрепок и булавок до серег и колец... Да и к самой теме она очень подходит.
Потом родилась идея пресс- папье, незаслуженно забытого и такого полезного предмета...Узнала, что многие оказывается и не помнят или не знают о его существовании)). хотя сама по себе вещица ретро и довольно стильная.
Затем пришел черед подставки для отрывного блока - тут все просто, нашлось красивое панно как раз для этих целей!)
Ну и медальон с прекрасными ландышами тоже пригодился!))
Заодно опробовала новое приобретение - двухшаговый кракелюрный лак..Трещинки получились мелки, но для таких предметов это и не страшно..Зато они очень украшают - маленькие золотые трещинки!))
Вот так, с одного предмета и появился комплект, который послужит чьим-то подарком и украсит собой чей-то стол или комод и будет создавать чудесную атмосферу летнего пышноцветья!)))