Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Выкройки, схемы, литература > SOS! Объясните схему вязания крючком

SOS! Объясните схему вязания крючком

10.09.2014 23:12     Просмотров: 1301     Комментариев: 8     
SOS! Объясните схему вязания крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Ранее я уже создавала тему вязания по этой же самой схеме. Но в процессе у меня возникло несколько глупых и смешных вопросов, но ответ на них мне правда очень хочется получить. Вот сама схема, схема №1. Это шарф, у меня 3 цвета.

шарф, вязание крючком, схема вязания, помощь в вязании, не понимаю схему, помогите разобраться, как взять по схеме, шарф по схеме крючком, как прочитать схему

Опишу по пунктам, что я делаю и на каком этапе "спотыкаюсь".

1. вяжу, как на схеме, цепочку из 21 воздушной петли. Провязываю еще одну воздушную петлю, 22-ую

2. затем один столбик без накида провязываю в предыдующую 21-ую петлю

3. пропускаю 4 петли, в следующей вяжу 9 ст. с/н из 1 петли, пропускаю 4 петли, ст. с/н, 4 петли пропускаю, снова 9 петель, снова пропускаю и ст. с/н. Первый ряд готов

А вот дальше...

Первый вопрос: я провязываю 3 или 4 воздушные петли? Я довольно буквально воспринимаю схему. Вижу, что четыре ст. с/н закрытые вместе как бы выходят из 4-ой петли. Ведь я, когда провязываю эти 4 столбика, соединяю их вместе еще одной петлей. Эта самая соединительная петля и есть четвертая по схеме? Потом ведь едут снова 4 воздушные петли и ст. с/н

Второй вопрос такой: когда я провязывала первый ряд (лицевая сторона), хвостик от начала вязания был слева. Чтобы взять второй ряд нужно повернуть изделие так, чтобы этот хвостик был уже справа? Всегда вяжут справа-налево?

Почему спрашиваю. Первый и второй ряд я только для пробы провязала, вертя в руках изделие и если смотреть, что получилось, то узор у двух рядов отличался

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз