Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Туника "Барышня-крестьянка"

Туника "Барышня-крестьянка"

14.01.2012 21:41     Просмотров: 1649     Комментариев: 0     

Сшила новое изделие для девочки 5-7 лет, тунику "Барышня-крестьянка". У неё очень пышные сосборенные рукава-фонарики, резинка под грудью, а ворот сосборен мелкими складочками и собран на бейку, завязывающуюся на груди, без резинки. Я сосбариваю вручную, чтобы получалось аккуратно.

Материал очень красивый, это был самый первый отрез американского хлопка, который я вообще купила, просто не смогла пройти мимо, и долго не знала, на что его использовать. Но популярность туник в моём магазинчике избавила меня от мук выбора

По обыкновению, добавляю фото в процессе

туника

Пришиваю изнутри ситцевую бейку, под которую будет вставлена резинка, чтобы не пришивать резинку к изделию. Так более трудоёмко, но резинка может раздражать кожу, а так нет.

крестьянский стиль

Пришиваю бейку к сборкам горловины. Каждая складочка закреплена булавочкой, и я вынимаю их в процессе шитья

peasant style

край рукава и подола обработала двойным очень частым зигзагом цвет-в-цвет

американский хлопок

вот в таких вот кармашках резинка

Бейка горловины продолжается в виде двух завязок. Разрез отделан фестонной строчкой на машинке.

готовая работа доступна по ссылке  при нажатии на картинку ниже

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз