Обновление пароля

>  >  >  > Тоторо как источник вдохновения для мастеров

Тоторо как источник вдохновения для мастеров

09.09.2014 17:41     Просмотров: 6764     Комментариев: 80     
Виды творчества:   Разные виды творчества

В этой статье я хотела бы подробно остановиться на очаровательном  духе леса Тоторо, а точнее – на тех работах, которые были созданы под впечатлением от этого яркого, узнаваемого персонажа. Я бы сказала, что Тоторо являет собой удивительно гармоничное сочетание простых линий и безграничного обаяния. И, конечно же, всё это не могло пройти мимо рук талантливых мастеров. Предлагаю всем полюбоваться работами в различных техниках с символикой Тоторо. Я не ограничусь исключительно авторскими работами, тут немало и прекрасной атрибутики из специализированных магазинов.

тоторо

Идея для написания этой статьи зародилась, после прочтения замечательной публикации  про волшебные миры Хаяо Миядзаки авторства Юлии Д. Спасибо ей за это!

totoro

Для удобства восприятия, все работы из этой подборки разделю по видам творчества. Тема эта весьма обширна, так что при всём желании объять всю её я не смогу. Поэтому, если вы вдруг захотите дополнить мою подборку в комментариях, я это горячо приветствую. Итак, начинаем любоваться.

1. Вязание

миядзакимой сосед тоторо

рукоделие

вдохновение

символика тоторо

2. Аксессуары

3. Интерьеры

5. Еда

6. Карвинг (резьба по фруктам и овощам)

7. Маникюр

8. Квиллинг и оригами

9. Полимерная глина и украшения

10. Мягкие игрушки, одежда, сумки

А это я затесалась в подборке со своей Тоторо-толстовкой. На этом фото не видно, но у неё ещё есть большой капюшон с ушками. Исключительно удобная вещь! Бумажная борода на палочке и топорик из фольги к делу не относятся :-)

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Все материалы по теме взяты из различных открытых источников в интернете.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз