Обновление пароля

>  >  >  > Про меня сейчас.

Про меня сейчас.

09.09.2014 15:06     Просмотров: 629     Комментариев: 4     
Про меня сейчас. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Возвращаясь к статье, про корабли, хочу рассказать про свое личное капитанство, к чему это привело спустя 6 лет...

Мое творческое дитя выросло)) Мне нравится сравнивать мастерскую с кораблем.Я построила корабль- красивый и интересный, удобный и прочный. У этого корабля есть паруса-как вдохновение, у него есть штурвал- как осознание миссии, у него есть различная оснастка, интересные маршруты и замечательная команда!  
Однако, в последнее время, я стала осознавать, что роль только капитана уже не делает меня счастливой. Я могу хорошо и успешно справляться с этой ролью, но драйва уже нет...

Да.., вот такая вот новость для меня самой. Мне больше не хочется делать то, что приносило огромную радость и вдохновение на протяжении целых 5-ти лет! Мне пришлось много копаться в себе, чтобы понять - что? Что не так?

И я поняла! Мне.., мне - нужно строить новый корабль))) Вначале придумать его, сконструировать, осознать предназначение этого корабля, затем - самой, своими руками его отстраивать с помощью единомышленников, затем оснащать оснасткой, придумывать маршруты, модифицировать и плавать на нем в различные путешествия)))
Вот именно это делает мою жизнь интересной. Это длилось 5 лет))
5 лет я создавала с нуля, строила и модифицировала этот свой корабль.

Иногда я плакала от усталости, иногда у меня опускались руки, потому что нет прибыли, иногда я прыгала до потолка от осознания причастности к созданию этого чудесного корабля!

А иногда у меня были сентиментальные слезы восхищения от самой себя))), когда я смотрела, просто смотрела на свой чудо-корабль и когда записывала видео-отзывы путешествующих на моем корабле. Вот такая вот история в 5 лет. А просто плавать на корабле мне уже не интересно, это постепенно превратилось в повинность...

Июль для меня прошел в поиске себя. 

Это был сложный месяц, пока я не поняла, что это же так прекрасно! Не знать чем я буду заниматься дальше и как)))
Такое новое приключение в себя, в мир)))
И мне страшно, потому что самое ужасное для меня - это не иметь интереса в жизни, это не стремиться к чему-то, это как теперь я понимаю - "не создавать корабль"

Жизнь полна вариантов и я вольна выбирать

Что теперь? Корабль продолжит свое плавание, но без меня. Моими кровью и потом пропитана оснастка, палуба и паруса ))), поэтому часть меня всегда будет там.

Мое творческое путешествие на нем продолжится. Просто иногда я буду плыть где-то рядом, иногда на борту в роли музы и компаса, или даже простого члена команды)    

И у меня появляется свободное время! Я ,наконец, стала рисовать и есть желание писать))  

Я обещала,что буду писать про творческий бизнес понятным языком. Но глаза разбежались, это такой огромный пласт, что я могла бы начать с начала, но мне кажется лучше писать в импровизированном потоке, опираясь на желания и запросы тех, кому интересна и важна эта тема. 

Расскажите, пожалуйста, мои подписчики, о чем бы Вам хотелось услышать в первую очередь? 

Например из этих тем, так же если есть что-то, что что интересно - пишите, потому что это треть из того, о чем я могу и хочу писать.  

• во первых,если интересен мой личный опыт, как и что я делала,к чему это приводило, мои ошибки, мои вершины, взлеты и падения))
  • про то, как быть лидером, капитаном
  • про делегирование обязанностей, как это делать правильно, чтобы происходило гармонично и эффективно, как обучать своих людей, как контролировать - про процессы, которые есть в любом Деле
  • про бизнес-процессы именно в творческих мастерских
  • маркетинг в творческом бизнесе
  • как провести удачный мастер-класс, и что значит удачный?
  • как сделать мастер-класс прибыльным - как сделать, чтобы это был не единственный, проведенный вами мастер-класс
  • как лучше рекламировать свои мастер-классы и где - как продать свой мастер-класс людям
  • как строить отношения с клиентами
  • как строить отношения с преподавателями и где их искать, как выбирать и собеседовать, алгоритм, как найти своего человека
  • Искусство / Бизнес / Жизнь, как сочетать все это?!
  • создание мастерской, более подробно о каждом этапе
  • маркетинг более подробно не для мастерских, а общие понятия
  • как запустить сарафанное радио так, чтобы оно работало
  • как продвигать себя в городе, свою мастерскую
  • как просчитывать стоимость мастер-класса,  готовая формула на все случаи жизни
  • программа для ведения финансовая учета, и вообще что нужно считать, что не нужно и как
  • как поддерживать связь с клиентами,  как и где лучше всего вести базу своих клиентов  (для творческих мастерских, курсов)
  • продающий текст, что это такое, зачем нужен продающий текст, чем он отличается от просто описания, эффективно ли писать так? Мой алгоритм такого текста, что написать, в каком порядке, на какие кнопки клиента нажимать следует и не следует и воообще мои размышления на эту тему.

Некоторые из этих тем просты и понятны, некоторые возможно вам вообще не интересны или вы думаете,что они вам не нужны. Мне важно ваше мнение, писать охота, а с чего начать не знаю.

Есть зачатки статей к некоторым из этих тем, напишите пару строк о чем хочется услышать в первую очередь?

Или просто скопируйте интересную вам тему и вставьте в комментарий. Спасибо большое ВСЕМ! заранее )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз