> Журнал > Сообщество > Wire Wrap Art & Metalsmith > Различные техники работы с металлом. Вопросы и ответы > Пайка нескольких элементов

Пайка нескольких элементов

09.09.2014 0:03     Просмотров: 1072     Комментариев: 4     

мастера wire wrap, подскажите!
есть заготовка, которая отбивается молотком. есть вторая заготовка, которая также отбивается. их необходимо спаять. когда они спаиваются, (путем наложения друг на друга) проволока, естественно, становится мягче. Но для меня в данной ситуации это абсолютный минус. Совершенно невозможно работать, гнется от малейшего прикосновения. отбивать подобные формы сложно, так как те места, где проволоки пересекаются, становятся хрупкими и слишком плоскими.

подскажите, кто как справляется с этой проблемой? 

на фото - именно та проблема, что у меня появилась. должна быть жесткая диадема, но как отбить спаянную заготовку - не могу придумать. может, есть какой-то хитрый секрет для этого? 

пайка, медь, проволока

Ключевые слова:  

Что бы не повредить заготовку её надо текстолитовым или деревянным молотком отбивать, ну или латунным, несильно без деформации, но долго-долго. Она постепенно станет плотнее. Больше никаких секретов...

Творческая мастерская Лисицы

спасибо, пробую резиновой киянкой)

Нюра Cikugi

есть инструмент под названием"гладилка", ей соответственно можно поглаживать, это добавляет жёсткости.гуглится и стоит рублей 300

деревянный и текстолитовый молоток -тоже дело..

есть такой момент -"старение", на полном серьёзе через несколько часов после тепловой обработки металл станет гораздо жёстче даже если ничего с ним не делать

и диадему вы будете гнуть и нагартуете по ходу и при шлифовке-полировке ещё нагартуете

и еще можно проволоку потолще взять для диадемы

так что всё это не проблемы, проблемы там будут -спаять

Творческая мастерская Лисицы

спасибо за ответ! проволка максимально толстая из доступных мне) про нагартовку сгибанием действительно не подумала.

а на фото уже спаянная, просто с изнанки, в этом проблемы уже пройдены)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз