Плед

Плед | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рано или поздно диван становится не новым и возникает вопрос, чем его прикрыть… ну это в том случае, если нет финансов на покупку нового дивана.  Иногда этот вопрос возникает раньше и выглядит так: прикрыть новый диван, что бы он оставался новым. Иногда …. Просто ручки просятся связать что-то масштабное.  плед Да мало ли какая причина для того, что бы обзавестись пледом.  плед крючком

Пледом можно изменить дизайн интерьера, придав ему теплоту и уют. В плед можно закутаться длинным зимним вечером сидя с книжкой или перед телевизором. А ещё это шикарный подарок на свадьбу, новоселье, день рожденья.подарок на новоселье

Не долго думая, прикупила немного бюджетной пряжи и понеслось…. И  вот уже готов первый квадратик, будущий плед. А потом ещё немного пряжи… и ещё…. А потом в магазине кончились выбранные цвета. Ой! Пришлось выбирать подходящие. Опять маловато. Так я добирала и добирала, в результате получилось что-то около 12 цветов.

Шли года… (да нет, шучу))) заняло месяца три.

А вот и он.

подарок на день рождения

подарок на свадьбу

Пришли гости, увидели, поахали…и пришлось мне вязать ещё один плед. Что получилось:

плед вязаный

Прошли ещё года ))))) и забыла я, сколько времени и трудов занимает вязание пледа. И захотелось мне опять влезть в это дело...

Долго выбирала пряжу, хотелось лён или бамбук  в составе и спокойную в цвете. Сейчас я открою  секрет моего нового проекта)))) вот она: Новинка 2014 года - пряжа Бодрум изумительной текстуры. Лён - натуральное, гигроскопичное волокно, хорошо дышащее и впитывающее влагу. Полиэстровая составляющая делает эту пряжу  мягкой и износоустойчивой. Идеальное сочетание для пледа!

И понеслось….

Первый квадрат, второй….

Продолжение следует. ;о)

Комментарии (11)

Золотые ручки!{#}Пройдут года....{#}

Зато память о "золотых ручках" останется на много - много - много лет. :-)

.

уже больше связано... но чтоли я зря фоткала? {#}

Красота! :-)

Вязальщица вязальщицу всегда поймёт в том, что касается этого увлечения {#}

Спасибо, Рената!

Нравится мне вязать плед в промежутке между другими работами, тогда вроде и не долго и не надоедает.

Вот не просчитывала размеры.... а поговорка то "семь раз отмерь"... не на пустом месте возникла. Думала начну с прямоугольника 2на3 в центре, плед так и будет дальше прямоугольником. Ан нет, оказалось, он всё больше к квадрату стремится {#}

Ну так интереснее будет с узором {#}

Ну да, я тоже, когда первый раз плед вязала, лишние ряды наращивала, чтобы прямоугольник получился. :-)

"Думала начну с прямоугольника 2на3 в центре, плед так и будет дальше прямоугольником. Ан нет, оказалось, он всё больше к квадрату стремится {#}" - инженер, сразу видно! {#}{#}

а вобще - неистово завидую будущему обладателю этого пледа!!!{#} красив!!!

Это намёк? {#}

Показать все