Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Выкройки, схемы, литература > Объясните "манеру" вязания крючком в уроке

Объясните "манеру" вязания крючком в уроке

07.09.2014 12:44     Просмотров: 762     Комментариев: 7     

Здравствуйте!

Захотелось ребенку связать шарф, нашла понравившуюся схему. Вот описание к уроку: 

Шарф

Нитью темно-синего цвета крючком № 4 набрать цепочку из 32 в. п. и вязать узором по схеме 1 р., продолжить, чередуя каждые 2 р. цвет нити в след. порядке: *желтый, синий, оранжевый, зеленый, красный, темно-синий, повторять от * до конца работы. На высоте 90 см, учитывая, что последним должен быть связан 3-й или 5-й р. схемы,закончить вязание.

Сборка: Обвязать начальную цепочку нитью темно-синего цвета 2-м р. узора по схеме. Для бахромы нарезать нити желтого и оранжевого цветов длиной по 15 см каждая, сгруппировать по 5 нитей и закрепить на коротких сторонах шарфа (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Мне необходимо связать шарф из 3х цветов, однако в описании совершенно неясен такой момент: " продолжить, чередуя каждые 2 ряда цвет нити". Почему именно каждые два ряда надо цередовать цвет (когда их 6)? Как же мне тогда надо чередовать цвета, если у меня будет не 6, а 3 цвета. Подскажите, сориентируйте, пожалуйста.

Вязание крючком я только-только начала осваивать. Как вязать ту или иную петлю, я найту. Переход цвета еще не пробовала: думала, что нужно просто нить нужно цвета, когда нужно, "подхватить"

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз