Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Окрашивание пряжи, личный опыт))

Окрашивание пряжи, личный опыт))

07.09.2014 11:05     Просмотров: 2572     Комментариев: 26     
Окрашивание пряжи, личный опыт)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мои дорогие подписчики!

Как давно я не баловала Вас обзорами магазинов, рассказами и красивой пряже и о себе. 

Еще весной я постриглась, как вы, наверное, заметили)) Периодически мои волосы начинают меня раздражать и я их режу)

Лето было незабывемое, как всегда, со своими радостями и какими-то "нэгараздами".  Наступила осень, дочка пошла в школу и завертелось рабочее колесо)

Еще летом я попробовала покрасить пряжу. Это был мо первый опыт. Вот о нем я сегодня и расскажу)

Перелопатив кучу информации и учитывая мою склонность к лени,  я выбрала для себя мастер-класс Натальи Вороновой http://www.livemaster.ru/topic/60434-mnogotsvetnoe-okrashivanie-pryazhi-shersti-shelka-volokon

Он очень простой, доступный и по силам даже мне))

Я покажу несколько фото процесса.

Это мне страшно!

пряжа

Пряжа у меня была бобинная итальянская: шерсть-вискоза-акрил-лен, а краски - Львовской фабрики. Пряжу я перемотала в пасмы и предварительно замочила в воде с шампунем.

окрашивание пряжи

Краски у меня были Львовской фабрики, я их накупила кучу, а использовать успела только три)

анилиновые красители

У меня было три цвета: серый, морская волна и сливовый. Именно в такой последовательности я их и "поливала")

После окрашивания, я завязала кждую пасму в пакет.

После этого, следуя мастер-классу, проваривала пакеты в кастрюле при t 80 С в течение 40 мин,т.е. в горячей, но не кипящей воде,  а потом задвинув под стол, остудила до комнатной температуры. А так выглядит промывка, жуть)) Мама мне долго рассказывала, что она обо мне думает))

После промывки - сушка!

И вот так выглядит конечный результат.

Этой пряжи хватило на длинный шарф и шапку. Вы их можете увидеть в мом магазине))

Ваша Фея))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз