Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Пастель на бархате: Кей, Вик и Эмма

Пастель на бархате: Кей, Вик и Эмма

05.09.2014 11:34     Просмотров: 7638     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Графика
Живопись и рисование > Живопись

Сегодня я хотел бы поделится с вами работами и небольшими биографиями 3 художников, работающих пастелью на бархатной
бумаге. Это Кей Уитт, Вик Беаркрофт и Эмма Колберт.

Кей Уитт

пастель

Кей родилась в Чарльстоне, Южная Каролина. Она рисует с того момента как смогла держать карандаш в руке. Поступила в
университет Клемсон, где вышла замуж за Стива Уитт, единственную свою любовь на всю жизнь.

У Кей была разнообразная карьера в качестве иллюстратора, художника-графика. Она рисовала для обложек книг,
логотипы, открытки. Она имеет большой опыт рисования маслом, пастелью, цветными карандашами и акварелью.
В дополнение живописи людей и животных, Кей так же рисует фрески. Кей имеет большое количество наград и ее работы
находятся в частных коллекциях по всему миру.

Искусству пастели Кей училась у известного художника Лесли Харрисона. Она создает работы пастелью, портреты
животных, отражая на бумаге их душу и индивидуальность. Ее картины настолько реалистичные, что кажется они могли бы
говорить.

В настоящее время Кей живет в г. Страсбурге, штат Вирджиния.

бархат

бархатная бумага

велюр

анималистика

животные

пейзаж

пейзажи

Вик Беаркрофт

пастелисты

Вик является профессиональным художником дикой природы и портретов домашних питомцев. Он специализируется на пастели
на велюре (бархате), но и работает так же карандашами, акварелью, цветными карандашами, углем, маслом и акрилом.
Проведя часть своего детства в Кении, Вик рисовал животных, с того момента как стал держать карандаш. Вик так же
является защитником дикой природы, в частности волков.

"В то время как я считаю себя художником дикой природы, я предпочитаю рисовать крупным планом портреты животных как
личности, а не в среде обитания. Моя цель, чтобы ухватить не только сходство предмета в моей живописи, но и жизнь и
душу в его глазах. Для меня, глаза являются наиболее важным аспектом портрета - человека или животного. Люди говорят
мне, что они могут видеть как мои картины оживают глазами.
Я предпочитаю пастель бархатистой бумаге, что позволяет мне создавать мягкость и детализированные текстуры в моих
картинах ".

Вик является победителем различных престижных конкурсов, выпускает DVD курсы, а так же пишет книги.

Эмма Колберт

Эмма работает художником в Северной Ирландии. Она окончила институт искусства и дизайна в качестве
художника-иллюстратора в 2007 году, и нарисовала более сотни портретов, показанных в галереях по всему Северу и
проиллюстрировала несколько книг.

Ее любовь к животным началась в молодом возрасте и продолжает вдохновлять ее работы до сих пор. Каждая картина-это
путешествие в себя.

Эмма специализируется на пастельной живописи. Ее работы имеет реалистичный, иногда фотографический внешний вид, но
мягкость и сочность работ достигается только с пастелью.

Работы Эммы можно увидеть в галереях по всей Северной Ирландии, и она регулярно выставляется в качестве
полноправного члена пастельного общества Ирландии. Эмма рисует то, что она любит, в том числе ряд британских и
ирландских пейзажей дикой природы, местные пейзажи и какие-либо сцены, которые интересуют ее. Пастель настолько
универсальна, что можно писать много тем и сюжетов.

Хотел бы еще от себя добавить. Бархатная бумага очень интересный материал. Некоторое время назад я сам загорелся
этим и купил себе такую. Но на тот момент я ее не понял, она показалась для меня какой-то сложной, необычной,
требующей определенных навыком и сделав один рисунок, я отложил ее и забыл. Но совсем недавно я вспомнил про нее и
взялся снова познавать ее. И знаете, я понял ее! И теперь хочу рисовать на ней все больше и больше! Для примера
выставлю 2 свои работы, но это не конец, так как в планах создание еще большего количества (пока не кончатся запасы
:D )

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз