Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Хм... Как же тебя зовут, мишка-малышка?

Хм... Как же тебя зовут, мишка-малышка?

01.09.2014 17:26     Просмотров: 461     Комментариев: 4     

Добрый-предобрый день! Или утро! Или вечер! Или, быть может, ночь?...)

Моя мишка закончена!!! 

Честно говоря, мишку я закончила еще пару дней назад... Но, все никак не решалась опубликовать ее фотографии здесь. А вдруг, посмотрев внимательнее, мне захотелось бы что-то изменить? Тем более, что в процессе создания мишки были довольно серьезные изменения... Впрочем, у меня всегда так...

А еще, у мишки нет имени. Я никак не могу его услышать... Смотрю на мишку и не слышу...( Может вы услышите? И мне подскажите...

Итак, начало:

мишка

мишка из текстиля

текстильный мишка

Продолжение:

Итог:

Девочка сшита из хлопковой ткани с начесом (другого названия я не знаю). Ткань старенькая. Лет 50 примерно. Долго лежала и ждала своего часа... Спасибо запасливой маме!) Ей от бабушки отрез достался. Что-то сшить - маловато ткани... Да и ничего не придумывалось. Такую ткань обычно использовали для нательного белья. Красивый нежно-голубой цвет и мягкий ворс... Но, когда детали мишки сшились мне срочно захотелось покрасить!) Отварила в заварке каркаде (или суданской розы... красивое название) Получились плотненькие, с фиолетовыми и розовыми пятнышками "детальки" будущей мишки. 

Кстати, первый раз у меня получилось то, что я задумала... Хотела мишку-балерину... И получилось!!! Обычно все по другому. Львица Леона, тоже должна была быть мишкой-балериной)))))

В этот раз я поэкспериментировала с глазками. Подобрала красивые пуговки и глазки получились очень необычными... Но, мне результат понравился!

Пуговичное крепление на сей раз я сделала скрытым... так и на шплинты перейти не долго... Хотя, шплинты использовать не очень хочется... С пуговками теплее что ли...

Носик - кружевной. Несколько слоев кружева. Получилось тоже необычно.

Юбочка и бант из не менее старого тюля, чем хлопок из которого сшита мишка. После того, как юбочка и бант были сшиты, отправила и их в рубиновый настой каркаде, а потом на жаркое солнышко - сушиться!)

Вышивка - как всегда - без эскиза. Как вышилось, так вышилось...

Мишка набита довольно плотно. Самое плотное - туловище. Потом голова. И мягче всего - лапки. На задних лапках - ступни подвижны. 

Сшита, как всегда, руками. Без использования швейной машинки.

Тонирована масляной пастелью и акварельными карандашами. 

Мишка очень подвижна. Сама стоять не может (или не хочет....), только с опорой. Предпочитает сидеть, а лучше лежать...

Очень приятна в руках... Живая... 

Фотографий много получилось.  Зато, можно все очень хорошо рассмотреть!)

Спасибо, что заглянули ко мне. Мне очень приятен ваш интерес!)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз