Обновление пароля

>  >  >  > Украшение Alice and Gryphon / процесс создания

Украшение Alice and Gryphon / процесс создания

01.09.2014 12:02     Просмотров: 3060     Комментариев: 19     

Доброго времени суток дорогие посетители моего блога. Недавно вернулась с просто райского для бисерных дел мастеров мероприятия в Гамбурге - 4. Beaders Best Fair, пристуствовала на нем в качестве посетителя и трателя накопленных средств. Познакомилась наконец-то с многими чудесными мастерами - такими как Анюта Черных и ее замечательная команда, Еленой Марковски - она просто лучик, моими виртуальными знакомыми - Eva Dobos, Miriam Shimon, Kristina Kristinson и многими другими. Атмосфера была просто душевная! На обратном пути мы остановились в особенной для нас Праге (мы познакомились там с моим дорогим мужем) и вернувшись домой, я уже обнаружила, что мое украшение остановилось на раунде 4 конкурса Battle of the Beadsmith и не прошло дальше. Я теперь могу показать больше фотографий и показать процесс!!! Поэтому представляю с удовольствием своего Alice and the Gryphon. 

Хотелось сделать что-то немного сказочное, игривое, многогранное и в то же время удобное украшение. 
За некоторое время до конкурса я наткнулась на работы Erin Kelso /  bluefooted  и в частности не могла оторвать взгляда от ее работы Alice and Gryphon.. Я поняла, что это оно самое! 

украшение на конкурс

Меня вдохновила цветовая гамма, этот переход от терракотового к изумрудно мховому цвету, крупные формы грифона и маленькие детали вокруг него, его мощные когтистые лапы и прямые стволы деревьев за ним. Материлы были заказаны, я начала эскизировать..После долгих чичканий я остановилась на варианте представленном снизу..Удивительно, что я почти оставила пропорции - единственное крупный камень перепрыгнул на другую сторону)

Идея была в том, что украшение выступало в роли грифона - который устроится на шее Алисы, собирательного образа нежной девушки. Защитник и сторонний наблюдатель, готовый раскрыть свои крылья и показать всю свою спящую мощь..

конкурсное украшение

Далее хочу поделиться некоторыми фотографиями закулисья - от кристаллов до работы уже на манекене.

процесс создание

battle of the beadsmith

pikapolina

Жгуты были выполнены как интерпритация мощных конечностей грифона, как бы "обнимающих" Алису - у них даже импровизированные коготки есть.

алиса и грифон

После составления всех плетеных элементов я приступила к подборке округлостей нужной формы.

А затем уже игра в композицию - один день одна, другой все перемешивала - в итоге надеюсь все правильно сделала

Где застежка? Под лапкой

И напоследок моя любимая деталь.

Спасибо Большое всем кто заглянул! Я очень надеюсь, что вам было интересно заглянуть ко мне в мастерскую и проследить за процессом создания! Для фотографий украшения я решила выделить еще один блог! Блог с фотографиями украшения

Приветы из осени!
Аполлинария и зайцы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз