История одной куклы

История одной куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту редкую  куклу Handwerck ,моя клиентка купила на аукционе в Америке .2 месяца ожидания -и открывая посылку ,увидели такое .Лицо (и не только ) было разбиты.Кроме осколков на фото еще масса мелких ,размером чуть больше зерна.Выбросить .Но клиентка уже полюбила эту куклу  и расстаться с ней не могла.Поиск новой головы результатов не дал ,кукла редкая и размер тоже.Их сохранилось единицы.Как я ввязалась в эту авантюру? точно не из-за денег .Жалко стоало такую красоту.Клиента просила хоть как-то собрать.Когда мне привели ия открыла  куклу,я была в шоке.Несколько недель потребовалось,чтобы подобрать осколки,поставить их на место и склеить .Потом поиск и составление шпатлевкиЮразные вариатны множество раз,которые ну никак  не хотели сцепляться с фарфором.наконец собрала.Клиенка нашла в Испании похожую головку.но увы, размер не подходил, да и стоимость  была огромна даже для нее.Решено было доделывать прежнюю .Окраска  и просушка несчетное число раз, потом установка механизма глаз и цетровка,и так несколько раз.Вклеить зубки.По сравнению со всем эти присоединть голову.вклеить пейнт и наклеить парик-детские игрушки. И вот дама (просим прощения за неглиже) сидит и окончательно сохнет. Платье нам не положили...И вот вновь она красавица.Полностью скрыть следы трещин не удалось,но они ее не портят,наоборот.придают ей черты  старины.Из под прозрачного слоя краски просвечивает румянец...

Комментарии
Комментариев пока нет