Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сувениры ручной работы

Сувениры ручной работы

30.08.2014 18:38     Просмотров: 346     Комментариев: 0     
Сувениры ручной работы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чтобы не огорчать своих подписчиков и друзей отсутствием возможности приобретать в моем магазине выставленные работы в связи с нестабильной обстановкой в регионе, я решила немного рассказать о тех творческих воплощениях, которые не попадают на полки магазина ЯМ, но имеют счастье быть.

В силу своей активной общественной деятельности я нахожусь в курсе культурных мероприятий города и как человек неравнодушный, не могу не откликнуться на какие-то события, важные для горожан, своим творчеством.

Готовясь к очередной дате Дня города, мой коллега журналист получил из архивов  Санкт-Петербурга рисунок родового герба основателя нашего города коллежского асессора Федора Енакиева, и когда я его увидела, мне сразу же пришла мысль, попробовать сделать его в витражной технике. Эти завитки меня заворожили, мне так хотелось всю эту картинку положить на стекло! У меня еще не было больших навыков, но я очень старалась, потому что решила подарить эту работу музею истории города. И очень рада, что сегодня моя работа украшает одну из витрин музея.

сувениры

Получив приглашение на одно из мероприятий в городском музее, я, конечно, не могла пойти с пустыми руками и в качестве подарка выполнила в витражной технике герб города.

подарки

Поскольку наш музей носит имя летчика-космонавта Г. Т. Берегового, его руководитель попросила меня сделать памятный сувенир по теме космоса. Я решила, что это будет интересно выглядеть на сувенирной тарелке, и сделала несколько таких подарков. Некоторые из них уехали к коллегам музейщиков в Москву, Житомир.

ручная работа

витражная роспись

С удовольствием работала я и для друзей, увлеченных игрой в бильярд. Они проводят турниры и им нужны призы. Как-то обратились с просьбой и за советом. В результате мои призы ручной работы получили участники трех турниров. Работа над ними была интересной, начиная с поиска картинок, сюжетов и заканчивая обработкой  обратной стороны изделия.

призы

На многочисленные ярмарки, которые проходили в нашем городе, придумала выставлять небольшие керамические тарелочки на подставочке с видами города, они тоже пользовались популярностью среди покупателей. На них я, как на кошечках, тренировалась и с кракелюром работать, и с новыми красками, и с трафаретами, и вообще, фантазировала, как хотела.

А последняя моя работа-подарок посвящена юбилею родной газеты, которой 1 сентября исполняется 90 лет. У нас на заводе очень популярна игра интеллектуалов Что?Где?Когда? и я решила вручить свой приз лучшей команде в сентябрьском турнире. Когда я увидела на просторах инета эту затейливую сову, то сразу поняла, что я ее обязательно сделаю. Сделала.

Спасибо, что дочитали мою заметку до конца. Возможно, кому-то что-то понравилось, что-то подсказало идею, я буду этому очень рада.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз