> Журнал > Блоги > Персональные записи > О моих корзинах

О моих корзинах

30.08.2014 15:56     Просмотров: 1049     Комментариев: 0     
О моих корзинах | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу рассказать немного о том, как я плету свои корзины.

Начинается всё с того, что новая и чистая потребительская бумага нарезается полосками нужной ширины. Из этих полосок вручную я кручу тысячи трубочек. Таким образом и появляется на свет эта таинственная "бумажная лоза". Почему таинственная? Потому, что очень часто покупатели спрашивают: из чего сплетены корзинки? Когда им отвечаешь, что из бумажной лозы, кто-то протягивает - понятно... Кто-то, подотошнее, начинает спрашивать где она растёт. корзина, плетение из газет, плетение из лозы, ручная работа, интерьер дома, handmade, корзины на заказ, корзина плетеная Не всегда есть время подробно рассказывать что и как. 

Затем эти трубочки я окрашиваю в нужный цвет. Окрашиваю экологичными красителями (чай, кофе, акриловые краски, пищевые красители).

После просушки трубочек начинается сам процесс плетения корзин. Техника плетения точно такая же, как и из натуральной лозы. Безусловно, нужен хороший навык и много терпения.

Дизайн и оформление иногда задумываю заранее, а иногда решение приходит по ходу работы. Очень нравится работать по заказам, не надо сильно голову ломать, всё обговорено заранее.

После того, как корзина сплетена, я покрываю её акриловым лаком на водной основе, на два слоя. Это даёт прочность корзине и придаёт насыщенность цветам.

Мои корзины экологически безопасные, их можно использовать для хранения пищевых продуктов.

Корзины из бумажной лозы ни в чём не уступают по прочности от корзин из натуральной лозы, но во многом выигрывают за счёт возможностей дизайнерского оформления.

корзинка, плетение из бумаги, бумажная лоза, купить корзину, корзина шкатулка, круглая корзина, плетение на заказ, корзина для подарков

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз