Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пятьдесят оттенков серого :)

Пятьдесят оттенков серого :)

31.08.2014 11:23     Просмотров: 628     Комментариев: 7     
Пятьдесят оттенков серого :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, здравствуйте и процветайте!

Строча очередное сообщение, подумала - возможно, эта информация будет интересна многим и вот... назрела тема:

О цветах и оттенках натуральной шерсти.

Тем прекрасным флисом, что так полюбился всем вам, нас обеспечивает ассоциация фермеров, выращивающих именно цветной флис. Овцы с чисто белой, или оттенками белого цвета шерстью тоже встречаются, но чаще это цветная шерсть - оттенки серого, коричневого, черного. Смешанные и очень красивые цвета! За цвет шерсти отвечает специальный ген цвета и, как правило овцы эти пестрые, с одной овцы шерстка будет разнится по цвету - это не химия, а натуральный окрасблог нади грин, цветная шерсть. Ко мне попадет уже отсортированная вручную, чистая, готовая к работе шерсть, с каждого животного в отдельном пакете. Каждый лот я, как могу, фотографирую и очень стараюсь правдиво передать цвет шерстки, но цвет по всей шкурке отличается сильнее или слабее - это природа! И еще я иногда затрудняюсь определить цвет - потому что практически все флисы имеют градацию цвета от корней до кончиков локона, ну еще и солнышко их причудливо окрашивает. Одна и та же прядка может быть причудливо мелирована - от белого у основания, к серому, плавно перетекая в беж. Штапель овец с более темной шерсткой может начинаться как черный, переходя в шоколадный и затем в пшенично-золотистый, как такой цвет классифицировать? У готландов и блэков очень непредсказуемый цвет - все пятьдесят оттенков серогоблог нади грин, цветная шерсть, переходящего в красновато бордовый цвет на кончиках. Это и ценно и привлекательно для многих рукодельниц. А для меня муки определения цвета заявленного лота. В общем, я как могу стараюсь снимать и описывать цвет, как вижу, и, надеюсь мои покупатели не в обиде, если в черном флисе вдруг попадаются белые островки шерсти, это не я, а природа постаралась. Смотрите сами, что за шерстку вырастит такое чудо шерсть для валяния

шерсть для прядения

Если Вам нужны чистые, ярко выраженные цвета, советую экспериментировать с красителямицвет

Добросердечный знакомый фермер, отвез нас в загоны, показать новорожденных ягнят - там тихо, просторно и мамы рядом...

Тема с фото "детской площадки"  будет цвет

МНОГО ФОТО ЗДЕСЬ

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз