Друзья, вот и выдался у нашей семьи долгожданный отпуск!
Хотелось из нашего холодного балтийского города Калининграда выбраться хотя бы на несколько денечков на солнышко и впитать последние лучики солнышка этого лета!
Наш выбор пал на солнечную Грецию, на остров Крит.
Буйство красок, различная растительность и пейзажи, которые сменялись, когда мы путешествовали на арендованной машине по всему острову - просто поражают своим великолепием! Отель мы выбирали тщательно и отдали предпочтение отелю семейного типа, т.е. где много резвящихся детишек и убранство отеля ну просто располагает к семейной идилии, а сами корпуса (или точнее виллы) знакомят нас с традиционным греческим стилем построек.
Как любители моря, мы, конечно, обожаем прогуляться по морю и в вечернее время:)
Пляж песчано-галечный, т.е. мелкий-мелкий камушек, который ни сколько не мешал. По началу было немного не привычно, но потом и вовсе такой пляж нам очень и очень понравился (натуральный скрабик для пяточек:))
Мы побывали в прекрасном океанариуме. Сынок с нетерпением ждал, когда же он сможет увидеть акул:) и увидел целых пять:) Аквариумы во всю стену и большие рыбы - одним словом, сынок был доволен!:)
Побывали в гостях у Минотавра, поплутали в его лабиринте в поисках шести печатей:) Было здорово, только жарковато:) Но тааак интересно:)
Побывали в Динозаврии:) Сынок был тоже в восторге! Динозавры двигают шеями, головой, хвостами и издают разные звуки. Порой это неожиданно:))
ПОбывали в гончарной мастерской и у детишек была возможность самим сделать своими, так сказать, ручками (под чутким руководсвом мастера) кувшинчик или тарелочку:)
Конечно, желания покататься по острову было огромным и мы арендовали авто. Надо заметить, что преобладающее количество малогабагитных машин, которые весьма быстрые и в тоже время компактные (что очень удобно для парковки, например, а также разъезжаться на узких дорогах, например, с пассажирским автобусом с туристами).
Мы прокладывали маршрут, в этом нам пригодилась карта, а также навигатор. ДОроги по большей части то в горы, то с горы:) Виды наишикарнейшие:) Вот несколько фото:
Побывали на разных пляжах Крита, покатались по побережью на восток и на запад, и на юг. Сами мы находились в местечке Анисарас (совсем рядом с известным городом Херсонисосом).
Песчаные пляжи Малии (Malia):
Знаменитое местечко Матала (Matala), очень красиво:)
Пляжи местечка Ваи (Vai) с огромными пальмами. Где снимали самые первые клипы "баунти":
Знаменитое Корнакское озеро или "озеро черепашек" (Kourna Lake), правда, черепашек мы так и не заметили, но время провели прекрасно, покатались на катамаране, поплавали:)
Хотелось, конечно, еще съездить на остров Санторини, побывать в пещере Зевса и посмотреть еще и другие красивые места Крита, но все же решили ограничится тем, о чем я Вам вкратце рассказала. Так как путешествовали мы с нашим трехгодовалым сыночком на самолете впервые. Одним словом, отдых получился прекрасным! Фото много на самом деле, здесь выложена лишь небольшая часть!
всем прекрасных выходных и всего доброго!
Идей теперь для натурального мыла масса, конечно, из натурального оливкового масла:) Ждите новинок:) всем вдохновения:)
Ваша Оля