Живые пейзажи под водой

Живые пейзажи под водой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Еще несколько лет назад, кажется целую вечность, я занималась аквариумным дизайном. Я люблю два типа аквариумов — огромные, с большими редкими рыбами и маленькие, но обязательно с растениями. Никакие фотографии не смогут передать очарование ухоженного аквариума, но все же я решила поделиться с вами этой красотой.

Некоторые дизайнеры стараются создать подводный ландшафт, имитирующий наземный, как например эти. Согласитесь, не всегда с первого взгляда поймешь где это!

аквариум

дизайн аквариума

рыбки

аквариумные растения

подводные пейзажи

Другие создают красивые абстрактные подводные композиции:

креветки

нано аквариум

растительный аквариум

аквариум с растениями

Размеры аквариумов тоже разные. Традиционно от 250 литров и меньше. Есть совсем крошки — нано-аквариумы

И очень даже большие :)

Большинство рыбок любят полакомиться растениями, или считают что на самом деле это они настоящие дизайнеры, и "перестраивают" все по-своему. Поэтому в таких аквариумах живут совсем маленькие рыбки или мои любимцы — пресноводные креветки.

По этим малышам я особенно скучаю...

За маленьким аквариумом очень трудно ухаживать. Так что если хотите иметь максимум красоты и минимум холпот — выбирайте аквариум от 200 литров. И наслаждайтесь совершенством жизни под водой!

Комментарии (41)

какая красота!

Очень интересно! Спасибо за статью!{#}

Спасибо, очень люблю рассматривать аквариумы)

Самый большой аквриум, что мы ствили был н 2 тонны. 2 метра в длину. С потрясающими тигровыми сиамскими окунями. Потрясающие рыбины! Когда они звеали, казалось туда целый поезд влетит {#}

CreativeTime! 02.09.2014

ой я тоже болею аквариумами... обожаю их. люблю очень большие аквариумы, чтоб было где масштабно развернуться! спасибо за публикацию очень понравилось!{#}

Tatiana 31.08.2014

Оля, я помню твою Бобетту. Как она лампу разбила, потому что мои друзья ей не понравились. Жесть! Прямо "глубокое синее море" {#}

Очень красиво!!!! Но ухода и труда нужно немало наверное, чтобы содержать эту красоту.

Л.И.С 31.08.2014

Потрясающе !{#}

Попробуйте урезать рацион, бует чище {#}. И еще всякие кондиционеры Sera и Tetra ооочнеь помогают. А то сколько проглотов этих ни корми - все мало {#}

Old - Trunk (Trunk) 30.08.2014

Мечта! Обязательно заведу хоть маленький с ланшафтом, а то с нашими питомцами в аквариуме одна грязь.{#}

Показать еще