> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подумалось, или эпизод из жизни.

Подумалось, или эпизод из жизни.

28.08.2014 18:50     Просмотров: 271     Комментариев: 3     
Подумалось, или эпизод из жизни. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Подумалось...

... что во многом наш человеческий потенциал зависит от случайных людей, с которыми волей - неволей сталкивает жизнь...Говенный или, наоборот, классный начальник...Секретарь или вахтерша...Учителя, оставляющие отпечаток или след на всю жизнь...Хороший или плохой врач...Продавщица...Соседи...Люди...

В очереди люди сидят - стоят по - разному. Я обычно беру вязание, крючок и ваяю. В этот раз забыла.
Итак, очередь на флюографию в поликлинике, народу тьма, все  в изрядной мере раздраженные, потому как жарко, душно, скучно, некогда и прочее.
И тут... появляется дедок... эдакий франт, в светлых брючках и кепочке. Сел, пристроил свою палочку и вдруг спрашивает:"Пирожков кто-нибудь хочет? С картошкой?"
Второй дедок рядом со мной тихонько отвечает:" Я бы не отказался... с утра голодный в поликлинике сижу!"
Дедушка достает пакет, из него большой пирожок, вручает соседу, а сам вздыхает:" А я бы от водички не отказался! Так пить хочется!"

Тут же в очереди нашлась бутылка с водой)))
И раздраженная, злая очередь как - то вмиг превратилась в нормальных людей, начали подшучивать над дедками, что они как в ресторане... все начали болтать друг с другом, рассказывать истории, анекдоты, смеяться... и даже пропускать людей вперед, потому как хотелось дослушать очередную историю.

Я постеснялась спросить ( а хотелось ), кем работал этот дедок, что он как фокусник сумел справиться с подобной толпой.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Irina Ivanova

Чудная история, спасибо вам, что рассказали.

Лина

Какой трогательный рассказ! Дай Бог здоровья этому доброму человеку! Для того,чтобы люди были добры к тебе,надо быть открытым и искренним самому,это так просто ,но в суете мы многого не замечаем. Спасибо Вам,Елена, за эту историю!

Приятная такая история... светлая... тёплая... Вот таких дедков да почаще бы встречать в жизни каждому... Глядишь, и опять очеловечиваться начнём, эволюционировать... душевно и сердечно... {#}{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз