Волшебная полянка для моих детей. Часть 1.

Волшебная полянка для моих детей. Часть 1. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Гномики, феечки, маленькие человечки-вот игрушки, которые сейчас интересуют моих детей. У меня их двое. Девочка 4,5 года и мальчик 6,5 лет. Играют они почти всегда вместе. Поэтому  я очень заинтересована в том, чтобы вовлечь их в интересную игру. И тогда у  меня появляется свободное время для моих «поделок».

Вот мне и пришло в голову свалять игровой  коврик для сказочных человечков. Дети очень поддержали мою идею и настоятельно рекомендовали сделать много  норок и местечек на коврике, в которых  человечки должны жить и прятаться. Было много идей, и в итоге

решено было сделать коврик-лесную полянку и отдельно сказочные домики для лесных волшебников. И мы принялись за работу. Говоря «мы» я подразумеваю моих детей, т.к. все происходило под их «строгим» контролем. Усложнило задачу только отсутствие свободного времени. Работа затянулось, но спустя почти 1,5 месяца все было готово.

Итак, дорогие друзья! Сегодня  я хочу показать вам только часть сказочного леса.

Это Домик-мухомор. В нем живут феи и маленькие лесные человечки. На шляпке этого грибочка живет гусеница и  Божья коровка.  На двери дома висит замок (это было одним из пожеланий моей дочки). На окошке занавески и колокольчик. Домик получился очень ярким.

Но лучше  смотрите сами, что получилось. 

сказочная полянка, игровой коврик

гном, вальдорфская игрушка

гномик, валяный игровой коврик

фея

войлочный домик

грибок-теремок

валяный мухомор

валяный домик

войлочный коврик

Это только первая часть моего рассказа о сказочной полянке. если вам интересно продолжение, следите за новыми заметками в Блоге (и добавляйте мой магазинчик в свой круг ) Спасибо, что заглянули! 

часть 2 http://www.livemaster.ru/topic/880145-volshebnaya-polyanka-chast-2?vr=1&inside=1

часть 3 http://www.livemaster.ru/topic/883255-volshebnye-igrushki-chast-3?vr=1&inside=1

Комментарии (11)

Ян, захвалила совсем меня. Спасибо!

Happy Hobby (Яна) 29.08.2014

Чудесную работу и похвалить не жалко!!!! Очень красиво! правдо, ОЧЕНЬ!!!! image ))

Happy Hobby (Яна) 29.08.2014

Олечка, это просто чудо какое-то!!!! Невероятноя красотища!!!! Сразу видно, что любящая мама старалась для своих любимых деток!!! Я в восторге!!!! Ты умница и отличная мастерица!!!! ))))))))))))))

Ольга,спасибо за комплимент! и отдельное за что, что не поленились комментарий оставитьimage )

Очень красивая поляна!!! {#}

сДОБРОtoy 29.08.2014

Оля, просто красота!

Лена, спасибо! из твоих уст особенно приятно это слышать!!!

Спасибо за приятные слова!!! изнутри домика, к сожалению, красоты нет. там все просто. вся красота снаружи. по поводу технологии-домик свалян методом мокрого валяния. шляпку я валяла отдельно и затем пришила.ну и потом осталось просто задекорировать его фетром, бусинами и шерстью.

Ну, наконец, дождалась. Поляна действительно изумительная, целое царство для маленьких непосед. При чем от нуля и до бесконечности. На любой возраст свои исследования и забавы. Оля, можно добавить фото изнутри домика и немного о технологии изготовления. Я вижу, там и пуговички, и висюльки всякие)

{#}

спасибо! приятно очень!!!

Чудесная полянка, замечательный домик! Спасибо за сказку))