Обновление пароля

>  >  >  > Привет, Россия, Родина моя ...

Привет, Россия, Родина моя ...

27.08.2014 19:08     Просмотров: 452     Комментариев: 20     
Привет, Россия, Родина моя ... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот ... настал тот момент, когда я могу написать вам, мои дорогие, эти слова - Я наконец-то домааааа !!!!! 

Конечно, дома я уже давно ... Уже улеглись первые эмоции, уже успокоилось сердце немного ... насколько это возможно в данной ситуации ... Эх, вы бы знали, как я радовалась, выезжая с мятежной Украины домой - на Родину ... В Россию ...

Вот не знаю, как у других, а я, пожив за границей, поняла по-настоящему, что такое родина ... Я люблю Россию. Обычно это как-то не осознаешь даже, когда живешь здесь. Ищешь все какие-то недостатки, мечтаешь о другой жизни ... Бывало ведь да? Почти у каждого бывало ... Но вы знаете - мне сейчас просто есть с чем сравнить! Когда сравнить не с чем -тогда мы недовольны бываем тем, что видим, как складывается жизнь ... Но вот в чем фишка - наша жизнь зависит все-таки от нас! Хоть немного, но зависит ...А вот от чего она действительно не очень зависит, так это от места проживания! Есть много народных мудростей на эту тему:

Не место красит человека, а человек - место ...

Дом там, где сердце ...

Хорошо там, где нас нет ...

Это все об одном!

Мне, знаете, всегда так обидно бывает, когда начинают ругать нашу страну и сетовать, что все у нас плохо. Так и хочется сказать в такие моменты - поезжайте на Украину! Посмотрите, как живут там люди! Это я не о последних событиях говорю, хотя и о них, конечно, тоже… Я прожила на Украине 4 года, и знаете, люди там и до революции этой жили так себе ... выживали ... Не все, конечно. Но мы жили в спальном районе и вот там как раз видно, как живут простые люди. Просто выходишь на улицу и видишь бедность ... В центре города, конечно, все выглядит по-другому немного. Но большинство живет скромно. Да и много всяких несправедливостей и неправильностей ...

Но вы не подумайте, что я Украину ругаю! Нет! На самом деле Харьков - прекрасный город! С ним много хорошего у меня связано! Я еще об этом обязательно напишу! И другие города, где мы бывали, все по-своему прекрасны! Взять хотя бы Киев, Севастополь, Львов ... Прямо обидно мне за украинцев, которым так не везет с властью ... Хотя у всего есть свои причины ... Но сейчас не об этом )

Какая-то грустная запись у меня получается. А ведь я пишу, чтобы поделиться с вами моей радостью! Радостью от того, что мы наконец-то дома!!! И теперь уже не нужно переживать за жизнь и здоровье самых близких и родных людей ... Представляете, сидеть и ждать, когда придут люди в камуфляже и заберут твоего любимого в украинскую армию ... или еще куда-то ... Люди в Харькове пропадают и просто так ... все тихо вроде бы и почти спокойно. А на самом деле просто никто ничего не знает ... К нам в квартиру тоже однажды ломились ... обошлось ...

Короче радостного поста у меня пока не получается ) Надо было пораньше написать, на свежих впечатлениях. С каким я удовольствием ходила по родным местам ... каталась на велосипеде ... сочиняла стихи ...

Но поверьте - я и сейчас радуюсь! Я ценю каждый мирный момент, который провожу со своими близкими и самыми родными людьми! Иногда, в нелегкие моменты, счастье приходится искать ... искать в каждой мелочи, в каждой улыбке прохожего ... Ведь вроде бы знаешь, что оно есть, что оно обязательно есть где-то рядом ... Его нужно просто увидеть ...

Вот этим я в данный момент и занимаюсь ) Ищу радости в жизни ) Буду по возможности делиться ими с вами ) Сегодня как-то не очень получилось, но ведь это я, это тоже все обо мне. И в жизни много разных красок. Нельзя видеть только сиреневые тона, ведь тогда картина мира будет неполной. Если я иду по улице, я замечу пьяного бомжа на обочине дороги. Но я замечу и прекрасный цветок за его спиной ))

Дорогие мои! Давайте искать! Даже если радости в жизни иногда не видно, это не значит, что ее нет! Она всегда где-то рядом ... В каждой травинке, в каждом глотке воздуха ... В чашке вкусного кофе поутру перед открытым окном, в щебетании утренних пташек ... А еще счастье, это когда любимые рядом ... Самые близкие и дорогие люди ...Их начинаешь особенно ценить в трудные моменты жизни.

А еще ... а еще!!! Ну конечно же творчество!!! Великое наше счастье! Наш дар ... Человек, которому дано творить, мне кажется, как-то по умолчанию должен быть счастлив. Просто мы не всегда это понимаем, не всегда позволяем себе быть счастливыми. Ведь столько несчастья вокруг. Но что мы сможем дать этому миру, если сами несчастливы? Наверное все-таки от счастливого человека гораздо больше пользы )) Так давайте будем счастливыми! Давайте творить  и радоваться! И делиться радостью с теми, кому она сейчас особенно нужна ...

Делайте добро! Дарите улыбки! И приходите ко мне в гости поболтать! Я по вам соскучилась ))

Ваша @LaLi@

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз