Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наша прогулка по летнему лесу

Наша прогулка по летнему лесу

27.08.2014 16:38     Просмотров: 632     Комментариев: 8     
Наша прогулка по летнему лесу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться с вами чудесной летней фотосессией моей керамики. Но в начале небольшая предыстория.

У меня есть несколько серий работ, и одна из них - декоративные керамические грибы. Зачем я их делаю? Да просто они мне нравятся! Они такие милые и яркие, отличные украшения интерьера/экстерьера. Я долго думала, как их лучше сфотографировать, хотелось чего-то особенного... Идею съемки в лесу придумала фотограф Лиза Елисеева, она снимает все мои работы для Ярмарки и не только. Я очень люблю её фотографии, они замечательно раскрывают мои работы! И вот в очередной раз она порадовала!

Для съёмки мы отправились в усадьбу Быково. Возможно, вы про неё знаете - она входит в число туристических мест Подмосковья. А я живу совсем неподалёку! Усадьба - действительно красивое, интересное место, и я хочу немного рассказать о ней. Основал усадьбу во второй половине 17-го века сподвижник Екатерины Великой генерал-губернатор Москвы М.М. Измайлов. Он был одним из участников государственного переворота, в результате которого Екатерина взошла на престол. Она ему и пожаловала эти земли. Далее небольшая фото-экскурсия по этой прекрасной и самобытной усадьбе.

Церковь Владимирской Богоматери. Архитекторы - В.И. Баженов, М.Ф. Казаков. Возведена в 1789 году.

лето

лес

прогулка

Стиль, в котором выстроенна церковь - русская псевдоготика.

фото

фотосессия

фотографии

фотоотчет

керамика

керамика ручной работы

грибы

Колокольня Владимирской церкви. Построена в середине XIX века учеником Баженова И.Т. Таманским.

глина

Дворец, главное здание усадьбы. Был возведен Баженовым, но, к сожалению, от той постройки уцелел лишь фундамент. То, что мы видим, это результат реконструкции, проведенной в середине XIX века архитектором Б. де Симоном.

природа

лепка

средневековье

архитектура

история

Ротонда. Излюбленное место местных художников.

искусство

Территория усадьбы. Здесь проходила наша фотосъёмка.

волшебство

И вот такая у нас получилась история. Я назвала её "Волшебный лес".

сказка

фантазия

Мы получили огромное удовольствие и от съёмки, и от самой прогулки по такому живописному месту!

Автор фотосессии моей керамики - фотограф Лиза Елисеева

История и фотографии усадьбы - фотограф Вячеслав Лопатин

P.S. Грибы я решила не выкладывать в магазине. Но если вам они нравятся и хотелось бы их приобрести, пишите! Их у меня много, в фотосесии участвовали далеко не все

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз