> Журнал > Блоги > Персональные записи > Колье "Множество рыбы". История создания.

Колье "Множество рыбы". История создания.

26.08.2014 11:23     Просмотров: 1321     Комментариев: 15     
Колье

(РАБОТА НЕ ОКОНЧЕНА, фотографии будут пополняются по мере выполнения работы)

Идея пришла ко мне в церкви. Наверное это единственное место, где я делаю эскизы. У меня хорошая моторная память и что бы лучше запомнить то, что я слышу, я машинально начинаю что-то рисовать. Одно сплетается с другим и ложиться мне на сердце цельным понятым и принятым знанием.  А темя была вот какая:

В то время, когда Иисуса уже распяли и он вознесся, его ученики остались одни, без учителя на берегу озера. Далее из Евангелия от Иоанна 1гл. 3-7стихи.

"Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы."

И вот, что я подумала, рисуя эти эскизы: Конечно, Он не умер. Он с нами и не оставит нас голодными, холодными, одинокими. Он всегда среди своих учеников и последователей.

И ещё, не могу удержаться. что бы не написать :

1. Начальнику хора. Псалом Давида. На Господа уповаю; как же вы говорите душе моей: «улетай на гору вашу, как птица»?
2. Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем.
3. Когда разрушены основания, что сделает праведник?
4. Господь во святом храме Своем, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.
5. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
6. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер — их доля из чаши;
7. ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
(Псалтирь 10:1-7)

Я веду эту хронология на facebook, но подумала, почему бы не показывать её и на родной Ярмарке Мастеров.

Никогда заранее не знаю что получится. И эскизы обычно не делаю. Задумала как колье. Начала с верхней, самой большой.

Что-то пошло не так? Поменяла центральный камень. Да бывает и такое)

Осталость проработать детали и можно начинать заполнять следующую по размеру рыбку. Корпус к для неё уже готов.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да это же целый мастер-класс!!! Ольга, очень интересно видеть процесс Вашего творчества {#}

Simkha Украшения приносящие Радость

Спасибо! Мастер-класс в картинках не решилась бы давать. Люблю быть рядом, подсказывать, что бы ученики видели как я делаю и знали почему именно так. Это больше хроника, чем мастер-класс.

Как это все красиво - от "зарождения" до "воплощения"...

Спасибо! До воплощения ещё далеко)) Надеюсь успею доделать к выставке.

Ольга

Потрясающе! Очень интересно понимать как происходит не только сам процесс создания украшения физически, но особенно то, как приходит вдохновение и идея.

Наблюдаю за процессом на facebook. Это так интересно и так красиво))).

Оля - Вы удивительная)))))). Я так рада, что знакома с Вами и училась у Вас.

Спасибо, Виолетта)) Вы были на мастер-классе "Рыбка миниатюрная"? Наверное эти фотографии интересны всем, кто был на фриформе. По ним легко можно разобраться как я делаю большую рыбу))

Виолетта Шварц

Оля, я была на фриформе и на цветочной броши. На рыбке пока не была. Очень мне нравятся Ваши украшения, и Ваша техника. Потихоньку тренируюсь.

Всем интересующимся рассказываю, как у Вас интересно и здорово на Мастер-классах, и какой вы прекрасный Учитель. (И хвалюсь своими новыми умениями {#}))))

AnnaFly
Почитала на одном дыхании) Такая красотаааааа!!! Спасибо за блог)

Спасибо, очень приятно)

Спасибо, Ольга, что и про нас "ярморочников" не забыли. Очень захватывает! Безумно интересно. Я как раз на днях альбомами, да разными "проволочными" книгами обложилась. Всё кстати. И псалмы затронули...

Спасибо, Ольга! Вы одна из любимых моих мастеров на ярмарке. Обожаю Ваши работы! Очень хочу к Вам на мастер-класс, но к сожалению живу далеко.

Какая красота!!! Спасибо! А как вас найти на ФБ?

BrOshKa (Браун-Ошева Катерина)
Благодарю!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз