Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Жилет "Кельтская лоза" Тестирование

Жилет "Кельтская лоза" Тестирование

24.08.2014 14:52     Просмотров: 9025     Комментариев: 245     

Добрый день!

Спешу представить еще одну модель для тестирования - жилет "Кельтская лоза". Он также как и предыдущий связан снизу вверх без швов. Рукава вяжутся отдельно и вшиваются в проймы.

Рекомендуемая пряжа - Extrageelong (100% мериносовая шерсть extra fine, 660м/100гр) в две нити или любая другая на Ваше усмотрение, которая попадет в заданную в описании плотность. 

Спицы круговые №3.

жилет

Начало тестирования 8 сентября. Окончание - 6 октября.

Размерная сетка включает в себя следующие категории:

- 2 года (рост 86-92 см, ОГ 52 см) - 1. Отрадная (СМ) 2. ptychka (СМ) 3. Наталья (ЯМ) 4. JSiba (ЯМ) 5. Светлана Евдокимова - Закрыто

- 4 года (рост 104-110 см, ОГ 56 см) - 1. Ира/Irina Goroh (ЯМ) 2. Света/Svetaland (СМ) 3. Летягина Евгения (СМ) 4. mama Dilki (СМ) 5. Анюта-80 (СМ) - Закрыто

- 6 лет (рост 116-122 см, ОГ 60 см) - 1. Наташа/lady.madam (Осинка) 2. Балашова Ольга (СМ) 3. Таня/Танюха-ха (Осинка) 4. Света/Магазин мастера Светлана 5. Таня/Flor  -Закрыто

- 8 лет (рост 128-134 см, ОГ 64 см) - 1. Рита/Margoux (Осинка) 2.  Наташа/k@ktyc (Осинка) 3. Наташа/Натулька75 (Осинка) 4. Таня/Танечка-док (Осинка) 5. helga3516 (СМ) - Закрыто

- 10 лет (рост 140-146 см, ОГ 68 см) - 1. Лена/Булька (Осинка) 2. iluha (Осинка) 3. олюшка олюшка (СМ) 4. Неля Рубанец 5. Марина - Закрыто

- 12 лет (рост 146-152, ОГ 70) - 1. Tanya-vlady (ЯМ) 2. Саня Погребняк (СМ) 3. Ленчик30 4. Наталья (ЯМ) 5. Галина Волосатова - Закрыто

Некоторые общие вопросы по самой модели:

- цвет, выбор пряжи и спиц. Очень желательно, чтобы плотность совпала иначе тестирование становится неинформативным. Цвет и пряжа на ваше усмотрение.  Выбор спиц непринципиален. Выбирайте те, которыми удастся достичь указанную плотность.

кромочные. Нигде в описании о них речь не идет, но они учтены в рассчете и каждый ряд начинается и заканчивается кромочной петлей. Т.е. если написано "начинать ряд с 3 лиц. петель, то это означает 1 кр., 2 лиц п. Лично я давно вяжу без кромочных. В лицевых рядах крайние петли вяжу лицевыми, в изнаночных - изнаночными.

размерная сетка, выкройка. Отнеситесь серьезно к этому моменту и перед вязанием ознакомьтесь с выкройкой и посмотрите подходят ли Вам указанные параметры (ширина и высота корпуса, длина рукава). Т.к., если у Вас совпадет плотность, и Вы свяжете, не отступая от описания, сюрприза не будет. Вы получите изделие четко соответсвующее выкройке выбранного Вами размера. 

- горловина. В этой модели я отступила немножко от привычной кеттлевки и заменила ее на ложную. Т.е. петли по краю горловины нужно поднять крючком, постепенно перенося их на спицу. Первый ряд на лицевой стороне должен быть изнаночными петлями. 

- фото. Мне конечно будет очень приятно, если Вы постараетесь и сделаете красивые качественные фото на красивом фоне и с акцентом на детали. Ваша работа - это и мое лицо тоже и я очень благодарна всем участникам, которые уделяют этому моменту не меньше внимания чем самому процессу вязания.

- сроки. Самый болезненный вопрос в каждом проекте. Очень убедительно прошу меня не подводить, т.к. мне в свою очередь неприятно подводить тех, кто ждет выхода этого описания. Я понимаю, что это жизнь, в ней случается всякое, потому рекомендую не откладывать вязание на потом и начинать прямо сейчас спицами

Приятного вязания!

Воплощения

- 2 года (рост 86-92 см, ОГ 52 см)

1. Отрадная (СМ)

2. ptychka (СМ)

3. Наталья (ЯМ)

4. JSiba (ЯМ)

5. Светлана Евдокимова

- 4 года (рост 104-110 см, ОГ 56 см)

1. Ира/Irina Goroh (ЯМ)

2. Света/Svetaland (СМ)

Пряжа - 100% Меринос 2/30 Cashwool SWE 1500м/100гр Ice Flake (Снежинка)
Спицы - Адди 3
Расход - 140 г в 5 нитей

для девочек

авторская работа

3. Летягина Евгения (СМ)

Пряжа ализе бэби вул. Спицы 3. Ушло 112 г

кельтская лоза

4. mama Dilki (СМ)

5. Анюта-80 (СМ)

6 лет (рост 116-122 см, ОГ 60 см)

1. Наташа/lady.madam (Осинка)

Нитки 100%шерсть,спицы№3.

image
DSC_0042[1].JPG

image
DSC_0035[1].JPG

2. Балашова Ольга (СМ)

3. Таня/Танюха-ха (Осинка)

вязала из кауни, спицы 2,5

4. Света/Магазин мастера Светлана

5. Таня/Flor 

Нитки Пехорка Перуанская альпака, 50% альпака, 50% шерсть "меринос", 50 гр - 150 м, спицы № 3. Ушло 3 моточка.

image
DSCN3221.JPG

- 8 лет (рост 128-134 см, ОГ 64 см)

1. Рита/Margoux (Осинка)

Пряжа Lamora-итальянский сток. Вязала в две ниточки.
Спицы номер 3.

image
320.JPG

image
336.JPG

image
344.JPG

2.  Наташа/k@ktyc (Осинка)

3. Наташа/Натулька75 (Осинка)

image
DSCN0460.JPG

image
DSCN0524.JPG

4. Таня/Танечка-док (Осинка)

Нина13(ангора15%,меринос 35% полиакрил 50%) 30/2 в 4 нити, спицы адди №3, расход 100гр

image
DSCN3084.JPG 

image
DSCN3087.JPG

5. helga3516 (СМ)

- 10 лет (рост 140-146 см, ОГ 68 см)

1. Лена/Булька (Осинка)

2. iluha (Осинка)

Использовала стоковый меринос 1500м/100гр. в 4 сложения, спицы №3, ушло 140гр.

3. олюшка олюшка (СМ)

пряжа джинс ушло 182 грамма,спицы адди №3

4. Неля Рубанец

5. Марина 

Пряжа  Natural Fantasy Extrageelong 560м/100г, вязала в две нити, спицы №3, вес жилета 215 г.

- 12 лет (рост 146-152, ОГ 70)

1. Tanya-vlady (ЯМ)

2. Саня Погребняк (СМ)

3. Ленчик30

4. Наталья (ЯМ)

Вязала из пряжи Джнис от ЯрнАрт, ушло 188 гр.

5. Галина Волосатова 

Пряжа - Extrageelong (100% мериносовая шерсть extra fine, 560м/100гр) в две нити, спицы № 3. Ушло 235г.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз