Макраме — от обычного до удивительного!

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Макраме

В этой публикации мне бы хотелось показать, каким разнообразным, красивым и уникальным бывает современное макраме. Я знаю, что у многих при слове макраме, возникают ассоциации с советскими совами, цветочными кашпо и разноцветными фенечками которые и сейчас носят подростки. Но макраме на сегодняшний момент приобрело красоту и изысканость сравнимую с ювелирными украшениями.

Я разместила фотографии в порядке от самых простых, но симпатичных изделий, которые под силу сделать и новичку, до сложных и великолепных изделий, которые создают настоящие мастера этой техники.

Браслеты "шамбала", самые легкие и очень красивые

макраме

публикация

Дальше браслеты посложнее:

микромакраме

серьги макраме

макраме браслеты

макраме кулоны

современное макраме

украшения макраме

плетеные украшения

плетение

А теперь кулоны...

И в дополнение всей картины, конечно же серьги...

Вот такое оно — макраме. Разное, красивое и вдохновляющее!

Комментарии (34)
Woolly Fish 26.08.2014

До сих пор очень люблю макраме, хотя и не плету уже:)

Удивительные вещи! Необычные формы и цветовые сочетаеия в технике макраме выглядят совершенно невероятно! Благодарю за доставленное удовольствие {#}

Фантастика! Шикарная подборка, спасибо!

Вещи просто чудесные! Вот что значит мастерство и талант)

Спасибо за подборку! Каждая фотография была втсречена мной с восхищением, удивлением и с желанием посмотреть еще и еще другие работы!

Я нахожусь в том же состоянии, каждый вечер сижу в интернете и утопаю в разнообразии переплетений и форм. И каждый день нахожу все новые и новые изделия, и все такие разные и прекрасные. В итоге страстно захотелось поделится со всеми этой красотой.

Маяк 25.08.2014

спасибо большое за подборку! очень красивые работы! я сама недавно как раз с головой ринулась в макраме )) позвольте похвастаться и моей работой)) колье Валькирия

Да, я к вам заглядывала, и уже видела это колье. Красивое и благородное оно получилось. Вы молодец!

Маяк 25.08.2014

спасибо большое! ))

ARTBAT 25.08.2014

Какая красота!!!Воистину выдумка художника безгранична.Из простой техники сделать потрясающие украшения!!!Спасибо!!!

Показать еще