"Беcедка Виктории"

Хочу представить вам миниатюру из серии "Английский сад", которую я назвала "Беседка Королевы Виктории".

. Уж очень мне нравятся Английские сады, которые и вдохновили меня аж на целую серию миниатюр, да и лето захотелось "законсервировать" в миниатюре, которая будет радовать и в холод и в стужу))) Итак, начнем...

Размер всей работы: 22,5*17,5 см ( рамка), высота беседки- 23 см вместе с розами.

лето

кукольный дом

кукольная миниатюра

Саму беседку украсила кустом вьющейся розы и глицинией.

Наберите в поисковике "глициния" и эта красота вас просто сразит))) Шикарное растение, очень мне нравится!

У меня конечно не так густо цветет - молодая еще)))

кукольный домик

англия

В самой беседке есть "кованая" люстра, тоже увитая цветущим вьюнком - заросла))

зеленый

Вокруг  "посажены" многочисленные цветущие растения, в том числе и гортензия.

Еще одно растение, которое будоражит мое воображение)

цветы

Рядом с садовой лавочкой есть столик, на котором стоит ваза с сочными спелыми фруктами

Перед лавочкой пол выложен морскими камушками розового цвета, вокруг "растет"  зеленая травка

Анютины глазки распустились прямо в ящичке)

На белоснежной скамейке подушки с микро-вышивкой

Если миниатюру поставить на подоконник, то лучики солнышка будут играть в сплетении беседки и растений.

Вот смотрю на нее и застываю, куда-то проваливаюсь... то ли в сказочный мир, то ли в нереальную параллельную жизнь, в которой и стоит эта беседка...

Эх, посидеть бы сейчас в тени этой беседки... а вокруг тишина, и веет ароматом цветов... мечтаю))

Вот так я "законсервировала" лето))

Комментарии
Комментариев пока нет