Обновление пароля

>  >  >  > Японский флорист Араи Коджи

Японский флорист Араи Коджи

25.08.2014 12:24     Просмотров: 13492     Комментариев: 22     
Виды творчества:   Флористика

Флористика как безбрежное цветочное море, завораживающее ароматами, красками и фактурой. Работы японских мастеров особенно вдохновляют меня. Какое-то необыкновенное чутье гармонии, линий, настроения.

Сегодня я хочу показать вам, друзья, работы японского флориста-дизайнера Араи Коджи (Arai Koji). Араи флорист, дизайнер компании Daiichi Engei Co, Ltd. В 2000 году получил высшую награду за цветочную аранжировку на Международном фестивале орхидей в Токио, в 2008-м — высшую награду на на Чемпионате Японии по флористике, а в 2011-м занял пятое место на Кубке Азии по флористике.

Работы Араи я бы условно разделила на две большие группы. Одну группу составят строгие, графичные, с безупречно выверенной фактурой, порой композиции одного цветка. А в другую можно отнести густые, насыщенные фактурой и цветом композиции и букеты.

Его вертикальные композиции завораживают. Посмотрите, какие грациозные линии, как интересно достигается эффект минимумом средств и как величественно они выглядят!

В работах Араи столько динамики, настроения и необыкновенная утонченная внимательность к окружающему миру. Как точно его букеты передают состояние и краски времен года, лесов, полей. Его талант дарит удовольствие и вдохновение!

Я не знаю, дает ли Араи Коджи названия своим работам, и точно ли я угадываю их смысл. Но вообще-то это совсем не важно. Я буду писать, что вижу в работах Араи я, а вы находите свой смысл и свои трактовки.

Это одна из моих любимых композиций. Для меня она дышит единением, семейственностью, близостью.

араи коджи

Движение, самобытность, непокорность.

arai koji

Букет из снов и мечтаний.

флорист

Величественность восточных дворцов. Стремление ввысь.

флористика

Нежная грация воспоминаний.

букеты

Озорные мысли

композиции

Поток

креативный букет

Грация

креатив

Удивительная работа! Сколько в ней невысказанных слов, сколько состояния и чувства...

букет цветов

букет

Летний луг, словно выплывший из детских воспоминаний

Веет тенистой прохладой старинного леса. Капли дождя качают листья и стекают по шершавой коре.

Осенний сад, словно прихваченный первыми заморозками. Жизнь замирает.

Осенний лес еще помнит теплое летнее солнце, игравшее в пышных зарослях у подножья деревьев.

Торжество восхождения

Пышная невеста

Румяная осень шагнула в тенистый лес

Осенний ветер уносит листья и воспоминания...

Ретро снимки, кокетливые глаза и улыбки красавиц прошлого века

Август буйных красок

Высокая мода

Тенистый сад

Неожиданность

Озорная мордашка

Свадьба и счастливая улыбка невесты

Жизнь всегда найдет выход

Летний бал, пышные кринолины и пархание вееров.

Прохлада ручья, звон воды

Сказочный лес, в котором живут волшебные феи

Палисадник возле старого дома. Уютный теплый вечер, легкий ветерок едва касается лепестков и веток.

Весна, нежность, улыбка

Надежда

Семья

Изобилие

Оранжерея коллекционера 19 века

Звонкое лето

Целеустремленность

Араи Коджи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз