Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как мы за брусникой съездили

Как мы за брусникой съездили

23.08.2014 20:44     Просмотров: 228     Комментариев: 4     

Решили мы с сыном до школы дедушку навестить.Сказано-сделано,собрались,накупили  деду вкусностей,загрузили машину,не забыли и нашу Праду(собачка породы джек-Рассел терьер),поехали.В первый день отдохнули,порядок навели,а на следующий-поехали в лес.Владик вооружился двумя пакетами для грибов,дедушка выделил свой походный нож и вперед!Всего в десяти километрах от Боровичей есть замечательное грибное и ягодное место.Там всегда можно найти чернику,бруснику,грибы.Но,видимо,не в этот раз!Лес,в буквальном смысле,вычищен под гребенку.Хотя мне все-таки повезло-бруснику я нашла.А мой сынок сколько не ходил,ничего не нашел,даже сыроежек не оказалось.Видимо ,любителей грибов на один квадратный метр зашкаливает.

Ну,я собираю ягоды,Владик нарезает круги рядом со мной.Попробовал помочь с ягодами-быстро устал."Я посижу-отдохну,ладно?"

"Конечно,сынок,отдохни!"Сидел,сидел,повтыкал палочки в землю,скучно.Попрыгал-мама по прежнему ягоды собирает,на него внимания не обращает.Скучно.Подошел ко мне,а я на карачках ползаю,голову не поднимаю,а зря.В какой-то момент происходит страшное-БАЦ,первая мысль:"У меня лопнули глаза,нет лопнул череп!"Дальше начинаю ощущать и соображать.Дикая боль в черепе и вопль ребенка:"Мама,прости,я не специально!"Оказывается,рядом со мной стояло сгнившее у основания дерево,длиной около полутора метров.К сожалению,сгнившее оно было только снизу,верхушка оказалась очень крепкой.Скучающий ребенок пихнул гнилушку и оно благополучно треснуло меня по голове .Какие после этого ягоды.Когда глаза разобрались из кучи,звон в черепе хоть немного утих-поползла к машине.Сынок спрятался подальше за машину,услужливо подставил тапочки и старался держаться на расстоянии вытянутой руки.Благополучно доехали до папы,голова продолжала трещать.

В общем,продолжалось это замечательное состояние еще два дня.Закончился этот кошмар благодаря доброму человеку по имени Лена(Радуга в доме).Она рассказала,что две замечательные мастерицы по имени Ксения и Екатерина(магазин Vincento),раздают бесплатные баннеры.О,как мне хотелось баннер!Я кинулась смотреть,что и как,нашла подходящий,написала мастерицам.А дальше  началось самое страшное.Дело в том,что я полный дуб в компьютере и получив баннер,просто не знала,что с ним делать.Написала  Ксении и Екатерине,пока ждала ответа-попыталась сделать сама,билась-билась,сожгла ужин,но так и не смогла довести до логического завершения.У меня началась истерика от собственной бестолковости,сижу и рыдаю над компьютером.К моему счастью приехал муж,помог,долго смеялся над моими слезами(ну как над этим можно рыдать?).Вот споткнулась на такой ерунде,ей Богу,наконец доделала,баннер на премодерации (слово-то какое).И вот тут я и поняла-голова-то прошла!Вот оно-счастье!И баннер есть и голова не болит!

А из четырех набранных литров брусники сварила варенье с яблоками,поставила с ними же компот и на пробу поставила баночку моченой брусники!

Владик,целый и невредимый ,бегает на улице,не наказывала,про последствия таких выкрутасов,хочется верить,я объяснила доходчиво и он понял.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз