> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Ну, и шляпа!

Ну, и шляпа!

22.08.2014 7:22     Просмотров: 4160     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Флористика
Ну, и шляпа! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Еще каких-то сто лет тому, ни одной приличной женщине даже в голову не пришло бы показаться на людях без этого дамского атрибута. Со временем, общественные принципы стали более демократичны, но все же в некоторых странах обладание этим аксессуаром до сих пор считается признаком хорошего тона и отличного вкуса. И, хотя это изделие ворвалось в жизнь женщин из мужского гардероба, оно несомненно ассоциируется именно с дамской модой. В настоящее время существует огромное количество видов этого элегантного и женственного предмета гардероба. Этот таинственный и невероятно красивый элемент одежды – дамская шляпка.

шляпки

Сегодня нужно иметь изрядную долю эпатажа  в крови, чтобы появиться на людях в шляпе.  Наш глаз уже привык к глубоким декольте и ультра мини. Эти явления давно не вызывают никаких эмоций, они скучны и обезличены. Именно поэтому в моду победоносно возвращаются головные уборы.

живые цветы

Но гламур подкрался незаметно... Флористы и модельеры теперь создают шляпы из цветов! Как результат, яркие, душистые, очень сложные по конструкции головные уборы. Долго они не живут, но как же они прекрасны!

идеи и вдохновение

"Для вдохновения мне нужно читать, для настроения мне нужна чашечка кофе, а для того, что бы оставаться загадочной, мне нужна шляпа" (Ольга Ореолова)

Женщина без шляпки, как Эйфелева башня без наконечника. (французская поговорка)

И всё-таки...  "Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит". (Ив Сен-Лоран) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

о да! самое важное -женщина!

вот если мне шляпы не идут, то не идут ((( прям завидую дамам в шляпах! а фантазии дизайнеров бесконечны! спасибо за подборочку {#}

Nadja Anikanova

Почему они недологовечны. Вполне могут быть, если сделать шляпу с использованием стабилизированных цветов. Шляп как атрибут женского туалет замечательна. Хотя здесь в некоторых случаях присутсвтует перебор - уж слишком неудобная конструкция. А так всё прекрасно!

Светлана Белова

О да... и стабилизированные и шёлковые и из глины .... почти нет границ прекрасному....!!!! Спасибо!!!

Светлана Белова

Спасибо за понимание....!!!! Мне шляпы тоже не идут....))) {#} только беретики...

Felt - лавка

Спасибо за подборку! Особенно понравилась шляпа с орхидеями.

Светлана Белова

Даааа... она восхитительна...!!!!!

Светалана, спасибо за интересную информацию! Прямо с утра столько чудесных, благоухающих цветов!) Шляпки прелесть!

Светлана Белова

Да....цветов не бывает много....)))) Спаси-и-ибо!!!

Роскошные шляпы! {#}Спасибо, что показали! Цветы - неиссякаемый источник вдохновения для всех дизайнеров!

Светлана Белова

Спасибо, Ольга!!!! Очень люблю рассматривать Ваши украшения!!!!

Люблю шляпы и шляпки,но увы и ах в нашей провинции их особо не выгуляешь. А если и нарядишся во что то этакое гламурно-шляповое то вполне возможно будешь идти по улице под дружный свист прохожих и шептание бабушек на лавке... image
Sveta Filimonova

Да и не в провинции тоже пялятся как в цирке , если вдруг едешь в метро в чём-то более изысканом , чем трикотажный чепчик из масс-маркета .Правда , без свиста ))
Но шляпы носила , ношу и буду носить! И делать тоже буду продолжать))

Светлана Белова

Не в провинции с этим тоже трудно....))) Хорошо, что дизайнеры и флористы ничего не боятся....))) {#}

Как-то прочитала статью о женских шляпах, там была мысль, что нет женщин, которым бы шляпы не шли - просто они еще не нашли свою. После этого я стала искать СВОЮ шляпу - и нашла ведь... это оказался берет{#}!

Светлана Белова

Да!!! Береты это наше всё!!!!! {#}

…Пусть заедает суета,
И угрожает стресс,
Но дама в шляпке, господа,
Совсем не та, что без…
Чуть-чуть кокетливей, смелей,
Увереннее в жизни,
Глаза блестят, изгиб бровей
Немножечко капризней.
Под шляпкою – в любой сезон
Найдете бездну шарма,
Она всегда – хороший тон,
Носите шляпки, дамы!

Спасибо!{#}

Светлана Белова

{#}Замечательные строки!!!!! Спасибо!!!!

Natalimarket

а мне шляпы идут, но не могу я их носить, хотя дома перед зеркалом -вау, красота неземная. Но выходишь на улицу - ветер подул, уши замерзли, шляпу держать надо. Даже если на машине, все равно где-то приходится и пешочком. Но шляпа - это так женственно, очень люблю смотреть на женщинах в шляпах)

Sveta Filimonova

А шляпки клош не пробовали? Они довольно глубоко сидят на голове и появились как раз в эпоху когда женщины начинали осваивать автомобиль.))

Очень нравятся женщины в шляпах, но мне они не идут, к сожалению. Подборка понравилась, особенно отдельные экземпляры. Светлана, спасибо вам.

Светлана Белова

Благодарю за такие добрые слова!!!!! {#}

Красиво!!! Но носить шляпы , нужна еще смелость и умение! У меня есть пара классических шляпок, но носить что-то более экстравагантное, у меня просто не хватило духу!!!

Светлана Белова

Вы даже на аватарке в шляпке....?! Очень позитивное, задорное фото!!!!! {#}

Спасибо! Очень интересная подборка! Цветы всюду привносят свежесть и красоту)

Светлана Белова

Вот полностью с Вами согласна!!!!

Спасибо!Да, шляпки из цветов здорово освежают образ{#}

Sudarushka

Большое спасибо за эстетическое удовольствие, красиво и точно всё прокомментировано!Благодарю за удовольствия)))))

Светлана Белова

И Вам огромное спасибо, что всё приметили....))))

Очень,очень,очень!!!Спасибо огромное,получила удовольствие от просмотра такой красоты{#}

Некоторые из них даже можно носить! {#}

Оооочень красивые шляпы!!! Эх, не умею я никакие носить.{#}

Кошка Тиу

Спасибо за подборку! Вдохновляюще! Шляпы обожаю, имею их штук 20, но ношу редко. Главный враг элегантных шляп - джинсы {#}.

Sveta Filimonova

Не , если найти правильное сочетание , то лёгким движением руки джинсы из врага превращаются в эффектного компаньона!))

Светлана Белова

20....?! Невероятно....!!!! Какая же Вы молодец!!!!!{#}

Tatiana Popova"nn

красота!!!

а я люблю шляпы, правда даже мои близкие иногда подшучивают над ними и мной и вспоминают иногда шляпки 15-20 летней давности)))

я считаю-значит зацепила{#}

Этим летом приобрела 2шикарных экземпляра

спасибо

Волшебно!Даже не понятно шляпка для модели или модель для конкретной шляпки ...

Шляпы идут всем !!!Нужно просто напросто найти модель которая идёт именно Вам.

И носить её с удовольствием image Шляпы,шляпки и прочие прелестные головные уборы "окрыляют" женщину не хуже туфлей на каблуках ....Женщина становиться этакой загадочной дамойimage ))

Светлана Белова

Восхитительно написано!!! Всё в точку, всё правильно!!! Спасибо Вам за такой полный комментарий!!!!

гениальный Бидструп и на эту тему кое-что изобразил

Светлана Белова

Чудные зарисовки....!!!! Спасибо за вклад в тему...))) {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз