Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Особенности создания деревьев из бисера

Особенности создания деревьев из бисера

19.08.2014 14:59     Просмотров: 1854     Комментариев: 2     
Особенности создания деревьев из бисера | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, рукодельницы! Решила поделиться своим опытом -созданию деревьев из бисера.Мною создано довольно много деревьев из бисера -и на праздники, и с определенной тематикой, и к определенному событию. Работала с разными материалами, о них расскажу подробнее-возможно для кого то будет полезен мой опыт. Итак, начнем по порядку.

Это мой самый первый опыт-цветок из бисера, как видите довольно простой -для начала вашего творчества самое то.

дерево

Не рвитесь сразу свернуть горы,начните с малого и простого. В основе я использую проволоку 0,3 мм. Она и гибкая и форму держит отлично. А еще совет-я покупала проволоку в магазине с радиотехническими деталями -там она продается на вес и выходит значительно дешевле,чем в специализированных магазинах по рукоделию. Ну и как видите фото -самое простое, не для продажи, а так скорее просто -чтоб было.

Вот следующее мое деревце.Ствол деревца,как и в прежнем варианте-обмотан ниточкой -ирис. Держится она хороша,наматываю плотно, тогда с ней ничего не будет, край ниточки закрепляю клеем пва.

дерево счастья

Идем дальше. Здесь ствол обмотан проволочкой -но мне такой вариант не очень нравится-она не как ниточка,не ложится ровно,как хочется.Если не требуется аккуратность -то вполне сойдет.

бисероплетение

В этом маленьком деревце ствол выполнен из гипса-точнее делаю смесь гипс и вода, а лучше гипс и пва в соотношении 1:1, гипс и пва сохнут дольше -но зато намного прочнее,гипс с водой при высыхании дает трещинки, может и совсем разломиться, поэтому такой вариант не советую.

подарок

Очень уж нравится сочетание глубокого синего и белого.В итоге родилось вот такое малюсенькое простое деревце.Подставкой служит обычная обрезанная баночка из под йогурта-деревце ставится в стаканчик и укрепляется гипсом,затем,когда высохнет-крашу краской-той,что есть под рукой-акриловая,водоэмульсионная или даже гуашью. Заметьте,фото уже получше -с подборкой фона и убирано все лишнее из кадра.

подарок своими руками

В этой работе ствол из гипса.А бороздочки создаем так -пока гипс не высох окончательно,но уже подсыхает -рисуем зубочисткой -и получаем красивый рельеф, лично я такой прием использую часто.

подарок на новый год

За неимением хорошего фона -фотографировать пришлось на обычном покрывале)

подарок девушке

Пока делала это деревце -он мне нравилось,а результат так себе.Я все же любитель утонченных форм и стволов. Как же добиться такого толстенького ствола? а все очень даже просто- в основе как обычно проволока -но потолще,диаметр 1 мм,либо 3 мм, плюс я добавляю обычный сетевой провод-целиком,не очищаю,а просто приматываю, ну тот серенький,по которому у многих интернет бежит. А затем все также покрывается гипсом, никто и не подумает что там внутри прячется.В процессе покрытия гипсом веточки лучше замотать фольгой,чтоб не запачкать.

подарок на день рождения

Это вроде как елочка. По низу подставочки-блестки, они продаются в тюбиках прозрачных таких, не помню как они называются.Держатся хорошо, не обсыпаются.

Глициния из бисера.Ствол делается также из проволоки. Для создания вот таких фигурных корней все также берем проволоку и просто ее изгибаем,как нам хочется, все отлично покрывается гипсом -мажьте побольше,с таких фигурных корней он может стекать,можно за несколько раз.

А вот этот экземплярчик ко дню Святого Валентина был выполнен на заказ.Делается быстро и легко.

Здесь подставочка обвязана крючком - создает изюминку изделия.

Вот и тематический подарок.Он подарен мужчине-лодочнику, он работает на берегу реки,где много сосен. Человечка вылепили просто из пластилина.Лодочка и спастельный круг-деревянные.Мужчине подарочек очень понравился.А подставочкой служит обычная керамическая подставка под цветочный горшок.

Вот он -такой забавный )

Еще одно деревце было создано в подарок одной красивой паре на свадьбу.Свадьба состоялась осенью -потому и дерево такое осенне-золотистое. Фигурка куплена готовая в свадебном салоне.Очень хороший подарок на свадьбу.

Еще на светлом фоне оно же

Тут рябина или нечто подобное. Ягодки -бусины и те,что помелче-это бисер.Смотрится красиво-сочетание крупных бусин и бисера помелче, натуралистичнее так сказать.

Еще одна новогодняя елочка.

Очень долго красовалась на работе, радовала глаз. А подставочкой служит -кружочек из дерева.А дальше вы сами знаете-гипс,краска, блестки.

Потянуло на нежность.Ствол обмотан черной ниточкой -ирис.

И снова обвязанная подставка.Вяжется обычными столбиками без накидов.И по краю простые фестоны.

Изготовление такого деревца очень увлекательно - в основе куча листиков и цветочков. Выполнила два деревца в подарок на дни рождения, а смотрятся абсолютно по разному.

Будете смеяться-а фоном служит просто платьишко.

А вот тоже самое деревце на темном фоне-мне нравится больше,загадочнее что ли. Хотя фоном служит водолазка ))

И поближе,покрупнее.Кстати бисер на подставочке приклеен на ПВА,держится хорошо  и практически не отваливается.

Кстати ведь не сказала еще о бисере- для деревьев я использую китайский, хоть он  и неровный, но здесь и не треубется особая тщательность.Для других изделий конечно лучше брать чешский или японский-например для вышивки или браслетов.

Еще одна глициния.Висящие веточки делаются на тонкой проволоке, толщиной 0,2 ли 0,1 мм. Я взяла их с катушек из старого телевизора.

Для этого деревца использовала самозатвердевающую глину.Мне понравилось с ней работать,но сохнет она быстро, поэтому брать нужно небольшими кусочками,ложится ровно,хорошо,почти не трескается при высыхании.Становится очень твердой -прочной, в основе конечно проволока -служит каркасом.А фон -все то же платьишко) А камушки использую -те,что продают для аквариумов (прям как хомяк -везде и всюду видишь товары для деревьев,а не для их прямого назначения).

Чуточку терпения,я уже почти все работы показала)

Оно же на темном фоне-иногда просто не могу понять, и на светлом фоне нравится  и на темном,а смотрится по разному.

Веточки покрупнее

И еще одно деревце-сфотографировано на простой черной футболке(стащила у мужа)

Уффф...спасибо всем огромное,кто все прочитал и посмотрел! Желаю вам творческого вдохновения и вперед творить и создавать.Как видите,ничего супер сложного не нужно,все у нас рядом и под рукой.Буду рада,если мои советы и секреты окажутся полезными. Все у вас получится!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз