> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Серебряное мяо

Серебряное мяо

18.08.2014 20:52     Просмотров: 4979     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Серебряное мяо | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Народность мяо, проживающая в Китае, считает украшения из серебра символом богатства. В праздничных и свадебных нарядах девушек серебро присутствует в огромном количестве. 

Традиционный комплект украшений мяо включает цветы, головной убор, гребень, серьги, ожерелье и браслет. 
Серебряные украшения, которые носят мяо, весьма разнообразны. Простые украшения (сплошные гривны, ожерелья и браслеты) более массивные, а праздничные (цветы, головные уборы, подвески и рога из серебра) отличает тонкая работа.

Серебряный костюм женщины мяо может весить до 20 килограмм. 

мяо

серебро

серебряные украшения

традиционные украшения

национальные украшения

китай

этно стиль

украшения из серебра

украшения народности мяа

народность мяо

женщины мяо

экзотические украшения        

женские украшения 

декор 

интерьер 

декоративное украшение 

Современные дизайнеры используют традиционные украшения мяо как часть декора интерьера.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Они похожи на снежных королевн! Не хватает снега и ледяных скульптур.

Серебро обожаю, а тут в таком количестве... заглядение)))

Nadja Anikanova

Жуть какая! Украшения, конечно, прекрасны. Но в таком изобилии их носить - это кошмар. Дизайнеры - молодцы, что используют их для интерьера.

Радуга в доме

Мяо полагают, что серебро отгоняет злых духов, поэтому прикрывают серебряными украшениями максимально все тело. Даже в будние дни женщины мяо носят много серебра.

Anna

В любом случае это традиции и относиться к ним следует уважительно

Чудо какое! image Спасибо Вам! image

Аж в глазах засверкало)) очень красиво!

интересно, у них какой-то особый сплав? Или что делают, чтобы серебро не темнело со временем..

Наталья Степанцова (worldfantasy)

И в самом деле - почему у них серебро не темнеет?

Анна Козлова китайская живопись

темнеет, просто его начистили на праздник)) а вообще вот такая патина благородная появляется, как на последнем фото

у меня очень похожие есть штуки)

Светлана Шумилина Бисерные сны

а на мне серебро обычно светлеет image
не знаю, почему image

Правда, крупные украшения мяо с телом мало где соприкасаются - их точно надо чистить...

Татьяна Лыкова "Крутимбусы"

Очень красивая штука! только не придумаю, куда и по какому случаю её можно было бы надеть в нашей жизни {#}. Анна, Вы это носите или пока не доводилось надеть? {#}

Анна Козлова китайская живопись

Татьяна, носить смелости не хватает))) да и мелковата я для этой штуки{#}кстати, она не тяжелая, трубки же полые. А изображены животные - символы года по восточному календарю. Муж работал три года в Китае, вот и собралась у нас небольшая коллекция.

Татьяна Лыкова "Крутимбусы"
Очень классно!
Ктара

У меня тоже есть, с драконом, фениксом и подвесками {#}

Думаю, что за мяСо такое серебряное?! {#}

А вон оно что... Красиво, только тяжело такое носить, бедолаги.

Какие же они красивые! - и девушки,и девочки,и украшения!{#}

(Серебро люблю очень(наверное,в прошлой жизни где-то у мяо обитала {#}&nbspimage

Кошка Тиу

Ах, как я их понимаю! Такая красота!

Круто!!! Особенно, вид сверху, на армию рогатых женщин. Мужчины, наверно, прячутся во время таких мероприятий image )) Конечно, завидую и тоже хочу серебрянный фартучекimage )) Автору огромное спасибо-невероятная и необычная красота, как фото с другой планетыimage А по поводу чистки, и правда-ужас! У них пол жизни, а то и вся,уходит на чистку серебра image ))

Про изготовление украшений мяо нашла в интернете такую информацию:

"Изготовление серебряных украшений является традиционных ремеслом национальности мяо. Все их детали изготавливаются вручную. Ассортимент и структура серебряных украшений тщательно спроектированы ремесленниками: от рисования до окончательного процесса изготовления, включая гравировку, требуется 30 этапов. Это ковка, колочение, сварка, вязанье, промывка и другие. На каждой стадии процесса необходимо соблюдение технологии на высоком уровне. Технология народности мяо по изготовлению украшений имеет длинную историю развития, испытавшую несколько этапов: от примитивных украшений, украшений из камня и раковин, украшений из растений и цветов, до украшений из серебра и золота. В результате появился относительно постоянный ассортимент серебряных украшений разных видов. Количество используемых маленьких составных украшений – от 150 до 200 с лишним. Они стоят очень дорого. "

FA

Красивые украшения {#} Спасибо за публикацию {#}

да, невероятно эффектно и необычно смотрится и на людях, и в интерьере!!

Как же это все, наверное, замечательно звенит! image

И как же тяжело носить)))

Спасибо, что поделились! image

Очень интересно, спасибо, что просветилиimage Я в последнее время увлеклась японскими гейко и майко, а тут Китай такой интересныйimage

NATALINI

Какие замысловатые украсения!! {#} Спасибо,Елена!!!!!{#}

Впечатляет! Наверное тяжело на себе носить столько серебра {#} Но все же интересно. спасибо!

Красота просто неземная, спасибо, что поделились. Я сама очень люблю серебро, а тут такое раздолье для глаз!!!

Обратила внимание, что девушки у них очень красивые. Таких не жалко с ног до головы в серебро одеть. Украшения шикарные. Серебро тоже очень люблю, покупаю для себя периодически.

Очень люблю серебро, но в таком количестве на себе не представляю)

Очень красивые украшения. Но 20 кг носить на себе! Судя по фотографиям и детям приходится носить эту тяжесть (((

Hikari Sora
Ну да, это как с платьями периода Мадам Помпадур (и не только), порой превышающими 50кг веса. Но красиво

Сказка какая! Цветы по краю "шляпки" - полный восторг! Но самая прелесть - это бахрома из колокольчиков! {#}

Спасибо за публикацию, очень красиво!

Лена,замечательная публикация,очень понравилась.Действительно:красивые девушки и просто изумительные украшения.Но тягать это на себе,да еще и танцевать,это конечно лихо!

сколько красотыыыыы

Спасибо! Замечательная публикация!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз