> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подвесочки "от сглаза"

Подвесочки "от сглаза"

18.08.2014 3:15     Просмотров: 733     Комментариев: 0     
Подвесочки
На днях, на прогулке с детьми по лесу, разговорились с подругой о "дурных глазах". Оказалось, что уже в который раз при встрече с особами из семьи Х ребенок моей подруги начинает плакать ни с того, ни с сего. Она очень переживала по этому поводу и я обещала дать ей бусину "от сглаза", в моей коллекции как раз были такие бусины. Но бусина то бусиной, а хочется еще чтоб и красиво было!) И разложила я тогда перед собой все бусинки, да и собрала красивенькую подвесочку всем на загляденье!) На утро выслала фото подруге, она оказалась очень довольной!) Да и я тоже!) Только на этом я не остановилась, и собрала подвесочку в коляску своей дочурке!) И потом еще, и еще) Задалась вопросом, откуда появились эти бусины, и обнаружила, что у них есть и свое название- бусина Nazar. В Турции, бусина Nazar, с рисунком в виде глаза, считается лучшим оберегом от "дурного глаза". Жители Средиземноморья верят, что недоброжелатели с помощью похвалы или дурного взгляда могут нанести энергетический вред, как взрослым людям, так и маленьким детям, как растениям, так и животным, а также недвижимости. История подобного рода суеверий уходит корнями в прошлое. Но и сегодня на жителях средиземноморья и их имуществе можно увидеть этот оберег. Такую бусинку обязательно вплетают в одежду или украшение и для детей. Десяток бусин, разбросанных по углам жилища, защищают дом от негативного воздействия(если в доме маленький ребенок- лучше бусины не рассыпать, во избежание попадания их в ротик ребенка). Считается, что Nazar впитывает в себя всю "черную энергию", оберегая своего хозяина. А когда она его переполняет - то Nazar просто рассыпается на мелкие части, либо ломается амулет. Если такое происходит, то амулет ни в коем случае не чинят, а выбрасывают, так как он выполнил свое предназначение. В России этот оберег тоже популярен. Такую бусину на булавке можно увидеть либо на детской шапочке, либо на коляске. Я предлагаю свое видение подвесок от сглаза, собранные с заботой и теплотой, чтобы привнести в Вашу жизнь не только защиту, но и красоту! Такая подвеска станет отличными подарком для заботливой мамы. Сделать заказ можно здесь http://www.livemaster.ru/item/7350349-raboty-dlya-detej-podveska-ot-sglaza-v-kolyasku
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз