Обновление пароля

>  >  >  > Нити судьбы. Сказка.

Нити судьбы. Сказка.

16.08.2014 4:51     Просмотров: 325     Комментариев: 0     
Нити судьбы. Сказка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, друзья!

У каждого из нас бывают такие моменты, когда устаешь от реалий жизни, хочеться передохнуть и погрузиться в мир сказок. Можно  послушать замечательные сказки от Оли Лукойе или прочесть одну из сказок Шахерезады. В своем случаи перегруза от мирской суеты, я захожу на страничку современной сказочницы Elle, которая живет в Германии, воспитывает двоих деток, а в свободное время сочиняет сказки о реальных людях окружающих ее.

Сегодня я хочу поведать вам, одну из ее сказок, которая называется "НИТИ СУДЬБЫ"

Оля брела по улицам города и плакала. Слезы сами собой катились из глаз. Казалось , что причин особых для них нет. В очередной раз выслушала жалобы подруги Аллы на своего мужа и детей. Чуть ли не каждую неделю Алла звонит ей по телефону и умоляет прийти ибо как она говорит от этого можно с ума сойти, если не рассказать. И Ольга идет, и слушает , что за неделю пятнадцатилетняя дочь Аллы ни разу не помыла посуду. Вот ни разу, пока ей не скажешь и не укажешь. Что десятилетний Данил не хочет учить стихи Гете на изусть, он их считает устаревшими , да, и вообще можно и красивее писать. Что ее муж Сергей не складывает один носок в другой и у нее уже целый мешок не парных носок. И , что ей за всем уследить трудно и на себя не остается времени. Оля всегда слушает молча,потому, что тут она именно для того чтобы просто слушать. Алле нужно выговориться. Пожаловаться и она жалуется. На погоду, на мужа, на детей , на разбитую чашку...На все и всех, а потом подходит к Оле ,обнимает за плечи и так ласково говорит " Все. Излила душу. Все опустошила злобу, а теперь ты...Ты жалуйся" Обычно Оля отшучивалась или жаловалась на неинтересную работу...А сегодня. Сегодня ей захотелось тоже пожаловаться на мужа, на детей, на мешок не парных носок. Но не было ни мужа , ни детей, и все носки были аккуратно сложены по парам в полочке.Оля посмотрела на свою подругу Аллу и поняла, что Алла обычная счастливая женщина. Ей даже есть на кого жаловаться. Просто обижаться ,злиться, спорить и любить, и надеяться, и заботится. А у нее , Оли, -нет. И никогда не было. По каким то непонятным причинам ей не встретился человек , тот самый человек с которым было бы все это.

Оля свернула в сквер , села на лавку стала смотреть на фонарь. Ей, почему-то показалось, что она и фонарь -похожи. Вот он тоже стоит один, светит. И все. Одинокий фонарь, одинокая женщина. Почему-то от этого сравнения одиночеств Оле стало холодно. Ей показалось, что в нее проникли тысячи льдинок. Так, раз и холод , словно ,вторая кожа покрыл ее. Оля -поежилась. Потом встала и стала прыгать на одной ножке, потом на другой,затем на обеих вместе. Слезы уже не капали из глаз. Мысли об одиночестве сменились мыслями о горячей чашке чая. Оля решила допрыгать до конца аллейки. Согреться и избавиться от тяжелых мыслей. " Ну, не всем же быть счастливыми. Или не всем же счастье в семье дано." -думала она и вдруг увидела на соседней лавке у фонаря мужчину строчащего на ручной швейной машинке. От удивления Оля остановилась .Потом тихонько подошла и сказала

-Добрый вечер

-Не особенно добрый он, милая барышня ,-ответил мужчина не переставая строчить

-Согласна, не особенно добрый этот вечер-повторила Оля

-Вы чая хотите? -спросил мужчина

-Да.

Он перестал строчить, из рюкзака достал термос и налил чай в фарфоровую чашку.

-У меня такая же кружка ...Это моя любимая-радостно сказала Оля.

-Немного ошиблись. Это моя любимая кружка

-Но у меня такая же -смущено отозвалась женщина.

-Ты пей, а я дошью-протянув кружку сказал мужчина и продолжил шить

Оля посмотрела на него, потом на машинку и чуть не уронила чашку.

-Простите..Но вы ничего не шьете..Там нет ни ткани, ни нитей...Вы...

-Я ...я сшиваю свою судьбу. -улыбнувшись ответил мужчина

-Как это?

-Ты же видишь как ..строчу под фонарем на швейной машинке.

-И что?

-И вот ты пришла.Чай из моей кружки пьешь и говоришь, что это твоя любимая чашка.

-А до этого? До этого что было?-спросила Оля

-Ничего .

-Но?

-Я только начала шить...Только начал...Поэтому ты изначальна. Ты мое начало.

-А можно мне прострочить?

-Тогда в начале твоего полотна буду я.

-Я согласна.

Мужчина и женщина строчили на швейной машинке полотно своей судьбы, где каждый из них был началом другого..

Вот такая вот волшебная и милая история со счастливым окончанием

Понимаю, что я отклонилась от нашей излюбленной темы рукоделия, но построение отношений это ведь тоже исскуство. Не так ли?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз