И выживет сильнейший!

И в былые времена наша земля славились мастерами и мастерицами и в нынешнее время "ручная работа" уже несколько лет шагает по стране, кто-то уже наработал опыт, кто-то только присоединился,  о последних в основном и пойдет речь:

хендмейд

И вот поддавшись творческому безумию вы сшили, связали, сваляли, в общем, наваяли нЕчто! Не спали ночь, в мыслях о прекрасном, а утром отдали на суд ближайшим знакомым (или родственником) свой шедевр, те либо безумно восхитились, либо сказали, что вам нечего делать. В обоих вариантах, вы не стали останавливаться на достигнутом и решили, что шедевр должны увидеть больше людей, никто из нас не лишен доли/большой доли тщеславия. На самом деле, это нормально. Интернет наше все и там шедевр продолжит свой путь... и вот первый холодный душ, то что в нашем сознании укоренилось, как уникальность,  много повидавшая аудитория оценила, как обыденность:

хендмейд как бизнес

Художника обидеть легко, возможно вы даже плакали, налетела грусть...

хендмейдюмор

Но вы справились, взяли себя в руки и подумав, что же делать в таких случаях, наткнулись на рубрику "взгляд со стороны":

публикация

Там вас окончательно распяли,  ведь вы ничего не знали о:

- "вкусных фото", а они включают в себя, как минимум, наличие,  желательно, зеркального фотоаппарата и знание фоторедактора и как максимум профессиональную фотосессию с моделью;

- баннерах и аватарах, которые создадут единый стиль вашей витрины, из чего вытекает еще и то что фотографии изделий должны составлять целостный образ, а не броуновское движение или набор: картину, корзину, картонку и маленькую собачонку;

- ключевых словах, и то что некоторые мастера даже ходят на курсы по изучению HTML и CSS;

- продающих текстах, это когда, как минимум не говорите о себе, а говорите о клиенте, проверяйте текст на орфографию и словарь эпитетов вам в руки, как максимум, что вам может не сделать даже нанятый копирайтер, это придумать такой текст, который снежинки будет вам зимой продавать

- основах маркетинга, как организационной функции и совокупности процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управлении взаимоотношениями с ними с выгодой для организации (а люди между прочим этому в институтах по пять лет учатся).

- и предпринимательской деятельности, законодательства, а как вы хотели?

И искренне удивились, что должны были это знать, ведь вы считали, что  уже  сделали все, когда создали ЕГО, свой шедевр

Но как оказалось-это не сани везите меня сами, а голова - не бесполезное сооружение.

Оставалось два пути:

- расстроится и все бросить:

тем самым, определив для себя произошедшее (ваш шедевр), как случайность или

- еще раз взять себя в руки:

"Характер состоит из того, что вы делаете на второй и третьей попытках." Джеймс Мишнер.

Но главное решить для себя - для чего вы все это затеяли, если это мимолетное увлечение и не получилось и расстраиваться нечего, а если это дело всей вашей жизни и без него вы не можете, хоть буря, хоть солнце, развивайтесь:

Брайн Трейси (автор книг и аудиопрограмм на темы бизнеса, управления продажами, самореализации, лидерства и т. д.) утверждает, что привычка  читать по одной книге в неделю по нужной вам теме, сделает вас экспертом мирового уровня в любой выбранной вами отрасли за 7 лет. Допустим, вы торговый агент. Если вы прочтете за этот год 50 книг по маркетингу, отразится ли это на уровне ваших продаж? Без сомнения, да!

Спасибо за внимание!

Комментарии (146)
Raritet-me (rarities) 17.08.2014

Мне статья вполне понравилась.И читается легко,и формат не заезжанный.{#}

Ну включила Надежда в свою публикацию слова какой-то там Брайн Трейси ... а её тут совсем распяли за это...{#} Смысл то был не в том ,что нужно читать книги и ничего при этом не делая всё само собой образуется,а в том что нужно не стоять на месте и развиваться . Я это для себя прочла именно так . {#} И с этим трудно поспорить.

И ещё ...Все мы отчасти читаем подобные статьи для саморазвития. Посмотреть как мыслят другие ,чем живут и как этот процесс продаж видят именно они.

Нет,ну конечно кто-то для пиара ...что тоже не плохо.{#}

Ольга, спасибо! Вы поняли именно так, как это и задумывалось. А распять-это у нас излюбленное дело, я к этому философски отношусь) И все же радует, что процент здравомыслящих людей больше! {#}

Здравомыслящих? Это тех, которые таковыми являются на ваш взгляд?

Хорошего вам дня! Опять не работаете?

Надежда, спасибо - было интересно почитатьimage может, не все однозначно, но от этого интерес только растет. А комменты - вообще отдельная тема...поддерживаю мнение, что вы очень хорошо реагируете на оппонентов, ниразу не спустились до запредельного во всех областях развития писательского уровняimage image

Марина, спасибо! {#}

Хотела еще немного добавить о том, что нет какой-то универсальной книги или их количества для того, чтоб, например, эффективнее продавать, нет единого рецепта, чтоб стать успешным в своем деле(это + еще при условии, что это вообще вам нужно), а книги или информация в другом виде-это только повод для размышления, никто не научит вас правильно мыслить, это можете сделать только вы сами, ведь как говорится один видит лужи, а другой солнце отражающееся в них {#}

Seaberry_craft 16.08.2014

Выживет не сильнейший, а верящий в себя {#}
Ям не дал мне опубликовать накорябанный мной киллометровый коммент (сбросил все не во время), видимо намекая- краткость сестра таланта {#}
Ни одна книжка не научит как продавать, если сам не веришь в успех своего дела {#}

Надежда, чудесная у Вас публикация, и сама по себе очень хороша и комменты вызвала изумительные{#}! Благодарю!!!!!!!

Влада, спасибо, очень приятно, что Вам понравилась!

Вот как только прочла про 1 книгу в неделю, я поняла - щщщасссс начнется! И ведь началось - как все завелись-то! А я сижу и размышляю на тему - это был специальный ход или случайно так получилось? Ну автор человек умный и наверно понимал, какая будет реакция, поэтому скорее всего намерено вставил в хороший, но обычный текст (никакой новой информации ведь нет ) вот такую "замануху". И это сработало - просто невозможно удержаться от комментария! Я вот тоже не удержалась {#}. Вобщем, "учись, студент!" , в смысле , учитесь делать правильный текст! Автору - браво!

Показать еще