Снуд. Какой твой?

Уже который сезон подряд снуд-круговой шарф-не сдает модных позиций. Причина – его функциональность и в то же время простота и лаконичность. Надо сказать, что я снуды полюбила не сразу – мне они казались неудобными, что ли... Или же мы с детства привыкли к "традиционному" шарфу. Хотя они тоже очень нами любимы :)

снуд

снуд вязаный

снуд-трансформер

Большой плюс снуда именно в том, что он круговой. У традиционного  шарфа концы постоянно спадают и в него надо "кутаться" – мне лично это всегда казалось неудобным.

Снуд здесь, конечно, выигрывает – его можно красиво уложить на плечах, или обернуть в 2-3 оборота – тогда точно не замерзнешь :)

капюшон

снуд-капюшон

универсальный

теплый шарф

теплый снуд

снуд объемный

снуд с цветами

По-прежнему огромной популярностью пользуются снуды, выполненные из очень объемной толстой  пряжи.

Очен функционален снуд-капюшон.

Осенью цветы, к сожалению, увядают, но можно украсить себя вот такими снудами.

Снуды, оказывается, популярны и у мужчин...

В общем, вязаный снуд по-прежнему актуален, и у кого его еще нет – обязательно утепляйтесь!

Комментарии (33)
Anutachikin 14.09.2014

отличная подборка фото!{#}спасибо за статью.

Larisafelting 14.09.2014

Классная публикация.Только войлочные не включили-а их на ЯМ прилично.И очень симпатичные.Мне как раз заказали, так что публикация эта -в самый раз для вдохновения.И брошечка к снуду в тренде.{#}Спасибо за публикацию.

Luis 12.09.2014

Просветите, как носить подобные вещи в степи? В смысле, если полстоянный порывистый ветер? Люблю драпирующиеся вещи, но пару раз надела в межсезонье - сдувает с головы, если не плотно сидит или на узел не завязан.

Красота!

Ещё в школе я связале себе снуд очень узкий, плотно сидящий. Тогмы мы называли эти вещи "труба". {#}

С объемными, на разные варианты драпирующимися снудами встретилась уже позже.
Теперь снова хочу обратиться к этой теме. Всё правильно: каждому СВОЙ снуд {#}

Обожаю эту вещь! Если подобрать себе правильный , то можно стать просто неотразимой{#}

Отличная подборка, спасибо {#}))

Очень люблю снуды и с большим удовольствием их вяжу! Действительно удобная и функциональная вещь!:)

Marianadolls 09.09.2014

Очень красивые! Люблю снуды! Очень нравятся из объемной пряжи! {#}

Чудесные комплекты для осени, красиво, стильно. Спасибо, очень понравилось.{#}

Красиво, конечно, но ведь он на голове не держится. Вместо шарфа он удобен - концы не разлетаются. А как головной убор бесполезен. Вот во времена моей молодости был вязаный головной убор и назывался труба. Может, кто помнит. Но и она норовила сползти.

Я носила трубу. Сама, кстати вязала! Долго носила, года два! Все тогда носили! Очень удобно!

Я снуды тоже не разу полюбила, а теперь они мне нравятся больше всего! Особенно те, которые непрерывные - так удобно - не надо завязывать!

Благодарю за статью! {#}

Я тоже сначала как-то скептически относилась к снудам. А теперь нежно их люблю))) Очень понравится последний снуд с цветочками!

Александра, красота какая у вас получилась!{#}{#}{#}

Люба, спасибо! {#}

Александра, валяйте дальше...

Любовь, красивая подборка, особенно из толстенькой пряжи понравились{#}

Очень уютная подборка! Спасибо! Я тоже очень люблю вязать снуды, особенно из какой-нибудь необычной фактурной пряжи.

юлия (ribbon55) 09.09.2014
И мне захотелось связать, а удобно как! Спасибо:)

Шарф на первом фото суперский!{#} О снудах - они добавляют в гардероб особую изюминку, не только тепло, но и украшение, тем более вариантов носки много. Интересный аксессуар.{#}

В 80-х снуд назывался "труба", тоже были очень модные но довольно быстро ушли. Смотрится красиво, но не для мерзлячек, у меня все время продувало уши и горло, из какой-бы плотной пряжи не вязала. Поэтому ношу традиционные шапку и шарф {#}

Тоже хотела связать себе снуд... но пока перебирала кучу картинок с разными вариантами, заметила - шея везде остается открытой( не выглядит это очень уж тепло((( мне нравится большой толстый платок, уже проверено за много лет - тепло в любую погоду!

Красивые и атмосферные! Мне вот такой очень нра!!!

Это работа Мастера Ольги Долбиной:

http://www.livemaster.ru/dolbnina

И в подборке выше три фото (серо-голубые снуд и варежки) тоже.

{#} Я в молодости перевязала их великое множесто, действительно удобная вещь!

красиво! а я все картинки себе складываю, складываю, но все никак не решусь связать.. мне почему-то кажется, в нашем сибирском климате все же практичнее традиционный плотно завязаный шарф или манишка, в снуд же везде задувает? хотя, спору нет, все эти элегантные драпировки снуда из толстой пряжи выглядят очень эффектно, особенно вокруг тонкой изящной шеи... пока она не посинела и не покрылась пупырышками от пронзительного холодного ветра эх, надо хоть подруге в ее теплую Италию связать такой, что ли?..

Снуды - это просто подарок капризной моды) Они такие тёплые, удобные, мягкие и, одновременно, стильные)

Прошедшей зимой связала несколько снудов, и себе и дочери. С первого дня носки задала себе вопрос - и почему раньше я не вязала такое чудо). Никакой ветер и тем более морозы, как говорят, нипочём.

Тепло, уютно и очень красиво {#} Особенно из яркой пряжи).

Мне муж постоянно говорит - носи что-нибудь поярче, откуда такое стремление выбирать тёмные, неброские оттенки? Подумываю связать себе пальто, подбираю вот пряжу..

обожаю снуды!

связала уже более 60 моделей!

и каждый день в мою голову приходят все новые и новые придумки))) ЭХ! где бы взять время, чтобы воплотить их все ?)))

Nadja Anikanova 09.09.2014

Замечательная и в северных широтах важная вещь в гардеробе. Люблю тёплые, уютные, комфортные и при этом элегантные одежды. Так приятней жить!

Ксения, это ,наверно, у всех вязальщиц так-времени никогда не хватает{#}

Вот это даааа.

я их не осилила, идеи в смысле))))