Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хендмейд как бизнес > Советы молодой маме. Как успевать заниматься рукоделием?

Советы молодой маме. Как успевать заниматься рукоделием?

14.12.2011 21:31     Просмотров: 2957     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Куклы и игрушки > Игрушки
Советы молодой маме. Как успевать заниматься рукоделием? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Меня часто спрашивают: "Когда ты, с маленьким ребенкам, умудряешься еще и шить?" Хочу поделиться опытом. Не бойтесь маленьких детей, благодаря им мы дома и занимаемся любимым делом. Небольшой распорядок дня, в нем все и дело. Малышу 1,3 месяца.

Встали утром , завтрак и так далее. В 11-00 на прогулку, ведет старшая дочь (вечерница), до 12-30. Полтора часа времени использую по максимуму, самую сложную работу делаю в это время (крой, шитье).

Для оптимизации использую принцип работы, как на швейной фабрике, сначало прошиваю все ниткой одного цвета( например- белый), чтобы не терять время, на постоянный обмен шпульки и ниток, когда прошила все белым идет тот цвет , крой которого больше всего и т.д. На фабрике шьют все одной лентой, весь крой плавно сползает с машинки в корзинку, не обрезается нитка, до тех пор пока все не прошьется. Вот эта лента и ложится в корзину, а потом тянут по одной детали , срезают нитки соединения и заодно все подчищают( срезают лишние нитки).  Подсмотрела в детстве( обожала ходить к маме на фабрику, так сказать, помогать, эти нитки срезала и складывала одну деталь за другой.)Так и дома сначала к примеру сшила все рукава, потом штанишки, потом курточки и т.д.Далее все срезаю, складываю в стопочки , выворачиваю и утюжу.

В 12-45 обед и спать, с этого момента еще 1,5-2 часа, шей -не хочу. Примеряю и одеваю игрушки, наметываю и т.д. Вечерняя прогулка -моя. Не шью до вечера,

в 20-30 укладываю спать,правда громко сказано.Моя задача лежать рядом пока все  не стихнет, это продолжается около часа. Но и здесь я время не теряю , а лежу и продумываю все детальки, которыми нужно закончить игрушку, кому шарфик, какого цвета, кому брошку. бантик и т.д. Когда дите заснуло, можно приступать к украшению, самая любимая часть работы. До утра времени много, шей - не хочу, только работаю до 24-00 и на покой. А завтра снова в бой....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз