Необычные дома, или Дизайн побеждает все

Человеческая фантазия не имеет границ. Она способна увести нас далеко от безликих серых зданий индустриальной застройки. Однако порой кажется, что  в погоне за внешней красотой инженеры — архитекторы забыли о том, что большая часть из этих сооружений — это прежде всего дома, и в них кому-то придется жить. 

Однако, видеть такой домик по соседству, наверное, очень приятно. 

необычные дома

странные здания

интересные дома

дом мечтыдома

Комментарии (30)

да! последний домик такой уютненький! как же в нем отдыхать хорошо. скорей всего - это разновидность отельчика. думаю так. )

Дом, висящий над пропастью, фантастический! А ещё две последние фотографии понравились, дома на скалах. Тот, который самый последний, очень уютный в солнечную погоду, прямо с лестницы прыгаешь купаться. {#}

о! как замечательно!

оригинально.

Марина 15.08.2014

А мне понравилась вилла в виде пары раковин около воды... Такие белоснежные...Жила бы там постоянно)))

Ольга 15.08.2014

А это реальный дом в Подмосковье!

FA 14.08.2014

Крутые дома!!! Спасибо большое{#}

А в этом бы жить не рискнула {#}

А есть ли он на самом деле, этот дом? Уж очень на фотомонтаж похоже. Да и в инете упоминаний о нем не нашла.

В таком доме только воздушные гимнасты могут жить - похоже, что веревочная лестница опущена на дно ущелья!{#}

А может быть, веревочная лестница висит как украшение, а для входа в дом пробит тоннель в скале?

И этот и еще парочка других из подборки, кнечно фантомы))) но красиво!

А может быть, веревочная лестница висит как украшение, а для входа в дом пробит тоннель в скале?

{#}

Мне предпоследний понравился!

В большинстве случаев такие дома - это гостиницы с очень дорогими номерами.
Пожить сутки там - нормально, а вот жить... по-моему можно свихнуться со временем..{#}

Елена 14.08.2014

Домик в пропасти -это круто!

Понравились только дома в виде животных, остальные даже как-то и не цепляют.{#}

Интересная подборка. Но иногда, как бы это помягче сказать... "дизайнерская" идея "выше" красоты.

Я бы хотела жить только в последнем домике - на острове...{#}

Марина (marina52) 14.08.2014

ЗДОРОВО ! Понравилось все ! Спасибо !

Чайник на автозаправке -чья-то странная ассоциация..

Возможно, мысль у создателя этого домика-чайника была такая: пока автомобиль "пьет" бензин, его владелец может попить чайку!image

На 8 фото (сразу под гигантскими сапогами) - мой любимый Crazy House image Я о нем даже писала недавно))))

NATALI KOROL 14.08.2014

Красота неописуемая... сказка, а не дома)))) Вот бы хоть рядом постоять с ними, не то чтобы побывать там)))

Ога. Дизайн побеждает всё... и самое печальное, что иногда побеждает архитектуру, к счастью, как видно из подборки, не во всех случаях, но "собаки", "сапоги" - эт точно по-нашему, по-дизайнерски.

Ага! Зато как классно смотрятся дома в скалах! КРА-СО-ТА!

Капсула в стиле ренессанс, зажатая между скал, смотрится круто, но как там жить, как туда забираться...{#}

Да... И как ее постролили???

Неужели предпоследняя фотография - это не фотошоп? Как он держится?

На островах много подобных скал!

Nadja Anikanova 14.08.2014

Симпатяги! Вот только в воде вызывают священный ужас. А ну как всё это рухнет. Красиво, конечно, но как-то неуютно.