> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Совсем другая Америка!

Совсем другая Америка!

14.08.2014 8:08     Просмотров: 3174     Комментариев: 48     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Совсем другая Америка! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда говорим "Дикий Запад", то как-то сразу возникает ассоциация - ковбои, шериф, индейцы. Но когда я впервые увидела работы  художника Роберта  Дункан, то  меня поразили его дети - озорные, задорные, в них жизнь кипит и бьёт ключом - то верхом на козе, то на белом медведе, то на корове и даже на свинье! И, кажется, их никто за это не ругает! А пейзажи, а быт - и это Америка!? Причем современная Америка! Да, наверное, мы еще много чего не знаем о Диком Западе!   

Поискав на просторах интернета сведения об этом художнике, нашла совсем немного. Цитирую:

"Роберт Дункан (Robert Duncan) родился в штате Юта и начал рисовать в возрасте одиннадцати лет. В детстве он проводил каникулы у бабушки и дедушки в Вайоминге, где его бабушка подарила ему первый набор масляных красок. Именно там он полюбил деревенскую жизнь и широкие, открытые пространства. Роберт Дункан профессионально занимается живописью уже 25 лет. Он обучался в Университете штата Юта. Роберт Дункан, его жена Линда, их шестеро детей и целый двор домашних животных живут в маленьком городке Мидуэй в северном штате Юта. Он рисует то, что составляет его каждодневный труд, и его семья является неотъемлемой частью всего этого. Таких потрясающих результатов ему позволяет добиться наблюдательность и бесконечная любовь к природе, которая окружает каждого из нас".

Сказано  лаконично, но для знакомства вполне достаточно. Но зато много картин и они прекрасны!

Итак, разделите моё восхищение:

роберт дункан

картины

дикий запад

индейцы

ковбои

дети

Индейцы:

Вглядываясь в эти картины, даже можно засомневаться - а правда ли это или, может быть, вымысел? Неужели так до сих пор еще кто-то живет!? Но одно совершенно точно - в этих картинах  столько яркой  жизни, энергии, тепла, любви! Согласитесь - совсем другая Америка!

К сожалению, с самим автором лично не знакома.

Ваша Вера Васильева.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

NATALI KOROL

Действительно.. совсем другая))) какая-то очень родственная нам)

Nadja Anikanova

Какая фотографичность! Поначалу даже не верится, что это живопись. И сюжеты, образы живые, тёплые, истинные. Очень!

Да, некоторые картины выглядят очень по-русски image

Да, совсем Другая Америка! Спасибо, интересно!

Очень красиво! Природа сильно похожа на сибирскую. Спасибо!

Очень понравилась публикация!!{#} Зима особенно. Снег, собачки, беззаботность!!!{#}

Vasha Krasota

Если бы не написали, что это Америка, и если на некоторых картинках небыло чисто американских вещей, как ковбойская шляпа или индеец, но можно было бы утвержать, что это российская природа и, русские детки кувыркаются в снегу.

Вера Васильева. Бисерные радости

Полностью разделяю Ваши чувства! Это говорит о том, что мы, люди, по своей сути все одинаковы и живем на одной Земле!

Потрясающие работы{#}! Спасибо{#}! Утащила в норку для вдохновения{#}

{#} а у меня ощущение, что эти картины 30 - 50-тых годов.

Знаете, у меня тоже такое ощущение, но даты на самих картинах 98- 05! Наверное, сам художник так воспринимает и передает увиденное. А может, так и живут - просто и не спеша.

Очень понравилось! {#} И правда, не очень похоже на современную Америку ( в моем представлении)

Наверное, и не только в Вашем. Мне когда сказали, что это современный американский художник и рисует свой быт - была почти в шоке!

Рассматривая эти замечательные картины и прислушиваясь к себе, я поняла, что у меня возникло ощущение спокойствия , стабильности, и , несмотря на умилительные сцены, не возникло ощущения фальши (правда белый медведь смутил довольно сильно).

Эти картины просто созданы для релаксации и восстановления душевного равновесия. Спасибо автору за публикацию!

Спасибо и Вам!

Как тепло и чудесно!! Какие они близкие и трогательные!!!

Гармония, жизнь, спокойствие, природа..... рыженькие детки - такие милые!!!!

Живут живут, еще как живут, причем не толко в Америке но и в Европе, если не брать мегаполисы, у меня под окном овечки и козочки пасутся соседские, мычат коровы на соседнем поле, повсюду телеги, трактира, кошки и собаки, а детвора все так же обожает снег и зимние игры, наездниц на лошадях можно встретить ежедневно, пчелиные пасеки, бесконечные поля кукурузы и подсолнечника, ну разве что белый медведь будет у нас редкостью)

Замечательные картины! Очень приятное ощущение спокойствия . Везде живут обычные ,нормальные люди и сознавать это просто очень нужно!!

Katrinshine

У нас на юге италии тоже так живут, ну без снега конечно)) Поля на лошади вспахивают...

Очень интересно! Спасибо!
Наталья

Спасибо за знакомство, картины очень впечатляют реалистичностью.

Умиротворяющая красота, замечательные картины.Спасибо за подборку, очень интересно.
Marianna
какие уютные и даже родные картины!
Хрустальная радуга

Особенно для поколения выросшего на сериалах "беверли-хиллс" и "санта-барбара" {#}

А бОльшая часть страны именно так и живет ( сельскохозяйственные штаты). Я была в шоке когда узнала что штат Калифорния дает 80% дохода страны! а остальные 20 % надо поделить на остальные штаты... и соответственно уровень и стиль жизни ( спокойная деревня с коровами и лошадями и детишками с улыбками в грязи).

Марина

А я почему-то вспомнила песню моей молодости, группы "Воскресение":

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей.

Какие "живые" картины!!!!!! Настоящие фотографии!!!

Спасибо за публикацию!

Душевные картины !{#} Вера ,спасибо за публикацию ! {#}

Спасибо! Очень красиво и жизненно! Прелестные работы)

Сначала подумала, что фотографии {#} и да, до ковбоев и индейцев - ну прям Россия. Может, это на Аляске?

Спасибо огромноеза то, что ОТКРЫЛИ новуя Америку! Я ведь тоже думала совсем иначе и терпеть не могла американцев. А теперь посмотрела: там такие же люди, и детки, и природа!!! Даже стыдно стало... Ещё раз большое спасибо!

Прекрасные работы! Спасибо за публикацию!

БОЖЕСТВЕННО!!!Сколько жизни, радости,солнца в этих полотнах!!!Огромное спасибо!!!

Светлая, добрая публикация. Художник замечательный. Спасибо автору!

шикарные картины,теплая,добрая атмосфера!

Восхитительно!!! Спасибо за открытие, Вера))))))

Дары Велеса
Спасибо! Моя семья так живет. Мы уехали из Москвы 3 года назад жить в деревню и несказанно счастливы. Сын кормит по утрам овсом свою лошадь. Младшие играют с козлятами, ягнятами, рвут траву кроликам, поят телят. Эти картины про нас))

Рада, что эта публикация вызвала такие эмоции, чувства. Спасибо всем за комментарии!

Невероятно! {#}Образы на картинах как живые - очень похожи на фото! И если бы не написали, что это Америка, ни за что бы ни поверила! Настоящий Русский Север! Спасибо, очень интересно!{#}

Спасибо большое! Очень добрые картины.

YellowStudio
Спасибо image Совсем неважно Америка это Россия или ещё где, когда дети растут и играют на природе это всегда замечательноimage

Красиво...и очень похоже на Россию.И зачем какая-то глупая политическая гонка между двумя странами??{#}

Татьяна
Замечательные работы, передающиеся ощущение радости, тепла и света. Супер мастер!)
Lara di Feltro .

Патриархальная жизнь на природе. Видимо, это и в Америке близко людям.Этих детей невозможно представить сидящими у мониторов....Они здоровы душой и телом....

Cогласна.

Вот в такую Америку я бы не отказалась поехать. А то все небоскребы, небоскребы...))

И я тоже...

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз