Началась куколка от знакомства с человеком любящего Фриду Кало и русалок…а мне очень хотелось подарить и то и другое…вот и вышла такая Русалочка по имени Фрида…
«...да-да-да очень хочу куклу...с косами, с цветочной клумбой на голове, с монобровью,в национальном платье с алой шалью и вышитым узором, с бусами, папироской, в красных сапожках, с обезьянкой на плече (ну, эт в идеале, мячта такая, извините )...» - писала мне Сашка.
…получилось конечно не совсем как в идеале, но тож очень даже символично…каждый для себя сам поймет что да и как со всей этой вышивкой на тельце куколки…яйцо как семя, выросшее в дерево, приносящее плоды, дающие снова семя…все по кругу – ничего нового, просто обычное волшебство природы
Сама я мало знаю про Фриду, только ее внешность картинкой в моей голове сидела и все…фильм посмотрела лишь делая «клумбу», а так…думаю русалки в ней больше чем Фриды…хотя судить это не мне, а ее владелице.
Делалась она еще когда я с доцей была на море…было и грустно и тоскливо, но были люди которым я безмерно благодарна, которые появились внезапно и с которыми водить дружбу начал мой ребенок (наверное маленькие лучше разбираются в людях) …Настя (любительница порыться в горах намытых ракушек) и Славон (любитель позакапывать моего ребенка в песок)…с ними собирались камушки что внутри куколки и те перламутровые ракушки которые на хвосте…я их вымыла, сравняла и сделала дырочки и пришила…Спасибо им и маме Ирине!!!
А так ничего сверхъестественного (ну там уникальной авторской техники и супер-пупер материалов) в куколке нет, все как и всегда в моих куклах!!! :
- лен крашенный красками для батика;
- бисер и стеклярус Чехия и Китай, разноразмерный;
- мулине;
- плечики и головка из самозатвердевающей пластики LaDoll;
- тонированы пастелью и расписаны тоже красками для батика, покрыты акриловым глянцевым лаком;
- «клумба» валяная, розы лепленные на петельки и пришивные, посажена на клей.
Именно эта куколка в продажу не попадет…у меня есть две идейки (серо-перламутрово-лиловая и песочно-перламутровая-шебби) и материалы тоже…поэтому две куколки можно как бы зарезервить(предоплата после первых фото работы)…да и вообще пишите все что нужно сюда или мне в сообщения…любые вопросы (про материалы, процесс что и как)…на все отвечу!!! Теперь фотографии…Спасибо за внимание и время!!!!!!!!!!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
....Спасибо!!!