Обновление пароля

>  >  >  > Предмет в ландшафте

Предмет в ландшафте

13.08.2014 14:23     Просмотров: 713     Комментариев: 0     
Предмет в ландшафте | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Фонтан

Получив хорошие фотографии фонтана уже на фоне «зелени» (фонтан был выложен мной еще в мае), захотелось поделиться и немного рассказать о важном месте декоративных объектов при создании ландшафта. Арт-объекты, предметы в ландшафте, фонтаны, скамьи, конструкции для цветов и другие сооружения несущие декоративную функцию, являются неотъемлемой частью при проектировании приусадебного участка. А иногда, являются ключевыми элементами дизайна.

ландшафтный дизайн, сад

Этот фонтан размещен так, что он просматривается с любой дорожки сада, он является своеобразным центром участка. Также он сразу попадает на глаза, когда заходишь через калитку. Лебеди держаться на конструкции фонтана за счет собственного веса, поэтому при желании их можно развернуть по-другому, тем самым обновив общий облик. Вода течет с трех сторон из под площадки на которой стоит лебедь вверх поднятыми крыльями, здесь использован метод замкнутого цикла подачи воды. Вода приятно журча, стекает по камням и попадает обратно в резервуар, которым окружены постамент и лебеди.

вода, керамическая плитка

Лебеди созданы не моими руками, а фирмой, специализирующейся на созданий керамики ручной работы.

Некоторые фонтаны, из тех что я делала, можно увидеть (для примера) у меня здесь, в магазине.

Мозаика

А вот пример выложенной мной мозаики из колотой керамической плитки. Цель была - закрыть бочку в которой накапливается вода для автополива. Дизайнер ландшафта придумала огородить ее стеной из кирпича, а стену облицевать мозаикой, т.к. заказчица поклонница Антонио Гауди. Для воплощения задуманного пригласили меня. Я конечно.. за Гауди не гонюсь, да простит он меня) но тоже являюсь его поклонницей)
Вот как все начаналось.....

декоративные элементы

керамика ручной работы

Ушел на работу целый месяц и около 17 квадратных метров плитки, которую колола в ручную.

птицы

натуральный камень

Вот что получилось в итоге, такой не обычный арт объект, который украсил сад)

мозаика

А это фото через два года)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз