Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мое открытие Арктики город Архангельск ,Белое море

Мое открытие Арктики город Архангельск ,Белое море

12.08.2014 10:18     Просмотров: 878     Комментариев: 2     
Мое открытие Арктики   город Архангельск ,Белое море | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

арктикаНаш корабль направился в Архангельск,расположенный на берегу Белого моря.Город старый ,основанный в 1584 году по повелению Ивана Грозного.Уже в те далекие времена  русск ие государи  старались найти и закрепить удобный выход к морям для развития торговли и судоходства. Архангельск стал выполнять эти задачи.А в 1693 году с той же целью приехал Петр 1  с целью основания 1-й российской верфи для строительства судов. В 18-м году с королем Великобритании Георгом велись тайные переговоры по транспортировке в Англию царской семьи(Николай 2-й,между прочим,являлся кузеном  Георга. Но Великобритания ,как всегда,оказалась не на высоте и не дала согласия на эту акцию.После чего мы лишились самодержавного Монарха и получили самодержавных Генеральных секретарей.Но во время Великой Отечественной войны Архангельск выполнил свою героическую роль,принимая  северные конвои союзников с различной помощью.Немцы нещадно бомбили эти военные суда,которые шли в Архангельск мимо Норвегии и я считаю английских,американских и французских  и русских  моряков,сопровождавших и защищаввших эти конвои героями.

Белое море... холодное и таинственное,хотя бы потому ,что на его берегах ,вернее на Соловках в течение многих веков происходили трагические события,связанные с различными  ,знатными и простыми узниками,томившимися в тюрьмах Соловецкого монастыря.Но об этом я расскажу в следующий раз.Ниже помещено фото современного Архангельска А далее Белое мореоткрытие арктикитатьяна ясенева

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз