Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Неисповедимы пути экопринта!

Неисповедимы пути экопринта!

11.08.2014 15:58     Просмотров: 641     Комментариев: 1     
Неисповедимы пути экопринта! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Часто вспоминаю слова Ирит Дулман, услышанные от нее при обучении контактному крашению: "Экопринт - это эксперимент!"  Но не перестаю удивляться, разворачивая свертки с листьями: хоть я и знаю, что на результат  окрашивания влияет все - от используемых протрав, температуры кипения, жесткости воды и т.д.  до времени года, каждый раз результат изумляет. Природа выражает себя на полотнах так, что не под силу бывает и художнику.  А  показывая каждый раз неожиданные результаты, новые оттенки, более глубокую четкость рисунка листьев - Природа заманивает нас в ловушку бесконечных экспериментов с экопринтом!. Вот и сейчас, развернув рулон с окрашенным войлоком, поразилась глубоким цветам и четким контурам. Я нашла в своих закромах не очень качественно свалянный  младшими учениками войлочный отрез. Пожалев материал, я доваляла войлок и решила его окрасить листьями, найдется потом, куда использовать...  Но жара на улице и в квартире вынудили меня не варить непрерывно сверток 2-3 часа, как я делала это раньше, а втечение 10 часов я раза 3 доводила воду до кипения и выключала печь. Сверток пролежал всю ночь в пакете, и наутро я ничего грандиозного не ожидала, однако результат вы сможете оценить сами.

экопринт

контактное крашение

растительное крашение

протрава

эвкалипт

листья

отпечатки листьев

Я и раньше читала в блогах, что некоторые мастера просто сворачивают свертки и держат их несколько дней в теплом месте. Так что эксперименты придется продолжать!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз