Творить! Расти и познавать !

Творить! Расти и познавать ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сама я родилась в семье творческих людей. Папа мой был художником, мама,- музыкант. До шести лет мы жили в мастерской у отца, ( собственно где и теперь я живу с дочерью ) и это лучшие воспоминания в моей жизни. Ну какому ребенку не весело и не интересно когда рядом все время краски , карандаши и много света и пространства. Я с детства любила рисовать и самое яркое воспоминание из этих дней, когда мама с папой позволяли мне рисовать на стенах . Папа давал мне свои кисти мама завязывала мне фартук до пола, и краски!!!!! Наверное лучшего способа определить мое будущее и быть не могло . Я уверена что помимо генов, (которые никак не сработали в сторону мамы ибо я 10 лет отучилась в музыкальной школе и поступила в художественную академию ) атмосфера в которой я росла очень подействовали на мое формирование и становление личности.        Теперь же о главном. Вся это предыстория была рассказана, потому что я глубоко уверена в том, что творчество развивает  в человеке личность. Обучает думать, мыслить, познавать. Давайте будем чаще давать нашим детям возможность развиваться именно этим путем. Не ограничивать их  только лишь цифрами, буквами, и не судить о их способностях лишь  по оценкам в школе. Моей дочери Анне семь лет. Когда ей было семь месяцев я вернулась жить туда откуда начиналась и моя жизнь . Она росла в той же обстановке, и так же любит рисовать и мастерить всякие всячины. С того момента как я увлеклась валянием и начала активно этим заниматься, она часто просилась сделать что- нибудь вместе со мной, и вот теперь выросла настолько что я хочу представить Вам ее первый, почти что самостоятельный опыт в этом нелегком деле

валяние, валяние для начинающих

Всю раскладку шерсти она почти что сделала сама, я только подправляла маленькие погрешности.

валяние из шерсти, мастер-класс для детей

Она очень не усидчивая девочка и долго ее чем -то занять крайне трудно. Но как не странно, этот достаточно долгий и монотонный процесс она прошла с удовольствием.

валяние сумки, мокрое валяние

Из всего что вы видите  на фотографии, я помогла ей аккуратно загнуть шерсть на шаблон и  край сумки. мастер-класс, валяние на шаблоне

Ну и конечно хотела в рулоне тоже я, так как у нее просто пока не хватает сил.мастер-класс по валянию

А вот и результат ее первых трудов,  ну и конечно сама модница !!!!

валяная сумка

Комментарии (6)

Умницы-красавицы!Удачи вдохновения и денег!

Спасибо, Татьяна {#}

Солнышко мое, внученька моя золотая!!! Умница и красавица!!!{#}

Спасибо {#}

Прекрасная сумочка! Дочка - Просто Молодец! Удачи в дальнейших проектах!!!