То ли люди, то ли куклы

Красивые фотографии людей вдохновляют мастеров создавать прекрасных кукол, а куклы вдохновляют фотографов на интересные фотопроекты. Такой вот круговорот вдохновения в природе.

Я последнее время сохраняла в закладках и папках компьютера заинтересовавшие меня "кукольные" фотосесии. И вот обозрев свои закрома поняла, что получилась целая подборка, котороя возможно заинтересует и вас.

Фотопроект «Кукла наследника» по мотивам сказок «Синяя Борода» и «Три толстяка». В главных ролях Лиза Боярская и Максим Матвеев.

куклы

фотография фотопроект

вдохновение

Фотопроект "Dolls" от Aneta Kowalczyk

образ 

Проект "Marionette Series"от Nick Stenson

Проект "Doll, Dull, Old" от Momchil Hristov & Antonia Yordanova

Фотосъемка из журнала Vogue Girl Korea

Фотопроект "I am the Queen" от Gene Ginno Alducente

Фотосъемка из журнала Vogue Russia

Еще отдельные фотографии с куклами и в образах кукол

Фотосессии для передачи "Топ-модель"

По материалам из интернета.

Комментарии (39)

Было интересно посмотреть, жути нет никакой, может потому, что я психологические триллеры смотрю, про кукол и клоунов не люблю.

Алена, спасибо!

Анита Дух 11.08.2014

Не все конечно, по некоторым реально не скажешь, что человек=))))

Значит фотографии удались)

Аура Ракушки 11.08.2014

"кукла наследника" в роли Лизы Боярской в ящике просто волшебна, замечательная пара.

Да, настоящая куколка получилась)

Марина 11.08.2014

А мне сразу припомнились фильмы и сериалы ( ой, много их...) про маньяков, которые пытаются жертв превратить в кукол...
Вот грешна: люблю я смотреть ужасы и триллеры... А там много таких сюжетов... Распростреннёная у социопатов мания на эту тему...

Марина, можно сказать, вы специалист по этой теме) А я вот из ужасов с куклами знаю только Чакки.

Очень интересно!

Татьяна, спасибо!

Показать еще